Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Lucia

Нижегородский зоопарк "Лимпопо"

Рекомендуемые сообщения

Скворец - он и в Индии скворец. Только здоровый, зараза :)

Никит, что-ж тебя всё на "внеклеточных" тянет-то? :)

кстати, вполне клеточный и не особо большой) почитал в тот же вечер, многие их держат в клетках, в условиях равных условиям содержания крупных попугаев) кстати, лЯбовь моя, оказывается еще и поддается обучению разговору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, вполне клеточный и не особо большой) почитал в тот же вечер, многие их держат в клетках, в условиях равных условиям содержания крупных попугаев)

Никит, крупные попугаи ни разу не клеточные :) Всем им для полноценного существования необходим "свободный выгул" по квартире. Как и майне твоей. А тут как не контролируй, всё равно "последствия" неизбежны. Если же выгул не предоставлять, придётся вольер делать. Примерно 2х1х2м размерчиком :)

Это если волнует состояние и самочувствие питомца. Если не особо, то можно и в клетке безвылазно держать. Лет несколько протянет.

лЯбовь моя, оказывается еще и поддается обучению разговору

На уровне самых способных попугаев, кстати. Великолепный имитатор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю одного чела у которого майна живёт, здесь в НН.

Прикольный птах!

Жила в клетке большой, но я давно у него не был, сейчас может и в вольере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома их держат в полуклеточном состоянии. Они свободно могут летать по квартире-гулять. Если выращивать с птенцового возраста - очень привязываются к хозяину. В отличии от всех попугаев - они ничего не грызут.

Голос имитируют - великолепно!

В Парке Птиц "Воробьи" майна живёт в кафе. Говорит на чистейшем человеческом. С первого раза и не понятно кто сказал. Тон голоса, интонации!! Никаких хрипов и искажений. Чистейшее подражание!

 

Наши зоопарковские тоже могут подражать. Те что в вольере на улице - крикам других птиц.

Майна, что одна сидела в подсобных помещениях имела свистеть закипающим чайником, мяукать... а фразу "моя птичка" на свой манер переделала до "Молодичка". Так и заучила.

А вот та майна, что у директора в кабинете - "С новым годом", "Чаю хочешь?", "Ало?" и самое фееричное "Жрать давай". Последнему непонятно кто научил... Но кстати фразы и слова говорит вполне осмысленно.. по крайней мере последнее своё требование именно в момент когда к ней приходит зоотехник убраться и покормить )))

Изменено пользователем Ирбис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...