Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Argiope bruennichi он же паук оса в нижнем новгороде

Рекомендуемые сообщения

Нашествие богомолов в этом году было. А вот эти ребята у нас ранее были замечены? Или я отстал от жизни и они давно у нас уже местные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отстал. :) Вид тоже характерен для южных районов. Однако, уже третий год встречаю их на своем огороде, хоть, к сожалению, в единичных количествах. Один из любимых моих пауков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году встретил в Борском районе ( где то даже фото есть, правда на сотовый и плохая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, в единичных количествах. Один из любимых моих пауков. :)

А чего раньше не сказал? Я б тебе хоть полста штук приволок на развод)) У меня за домом на горке их навалом. Местами сеть в сеть сидят, заразы, кузнечиков пока наловишь, весь в паутине изгваздаешься. Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не настолько же))) Мало того, что потом полчаса с себя всё это сдираешь, мало, что нет-нет, да куснёт какая и чешешься потом, так они ещё кузнечиков переводят немеряно, моих ящериц объедают, мерзавцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому надо - сидит у офиса у меня))) пугает коллег, которые мне его и показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому надо - сидит у офиса у меня))) пугает коллег, которые мне его и показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красавцы, ты имел виду!!! :)

Одно другому не мешает))) Кстати, самок тут куда больше. Самцов вижу редко. Лучше бы наоборот, самцы не так лихо шкуру пробивают. Хотя самки эффектнее выглядят, это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя месторасположение, несколько не стандартное для данного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще два года тому назад, ловил под Астраханью, второй вид аргиопок - Argiope lobata

фото из инета. Фотика не было на тот момент.

post-208-0-71448200-1474898425_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...