Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Как мы дошли до жизни такой?

Рекомендуемые сообщения

Вот решил пофлудить, не сочтите меня троллем, но очень хочется.

Моё увлечение животными, переросло в хобби, где-то в старших классах. Тогда у меня уже было 2 кошки, попугаи и черепаха. Уже порядком 10 лет, оттачиваю свои знания и навыки, но пока дальше хобби дело не пошло.

Поделиться сообщением

У меня всё это началось так давно что даже сразу и не вспомню, в общем если брать во внимание тот возраст что я помню, то с 1 класса. Всегда дома жили хомячки, крысы, кошки, попугаи, мадагаскарские тараканы и т.д. Затем, когда уже начал жить один, моей фантазии мешали только мои возможности, в частности размер квартиры))) Большое количество террариумов тут не поставить… поэтому приходится довольствоваться максимумом животных на минимуме площади. Точное количество животных не назову, так как постоянно кто-то да прибывает. Сейчас у меня живут: 3 ящерицы (жду ещё одну), 3 змеи, 3 паука (скоро будет 4), кормовые тараканы, палочники, это те, кто живут у меня постоянно.

Одно радует, родители всегда разделяли моё увлечение и никогда с этим проблем не было. Даже сейчас, если куда-то уезжаю, мама с удовольствием следить за всеми животными включая змей и пауков.

Не хочу показаться занудой, но хобби и увлечение это одно и то же. ^_^

Поделиться сообщением

Не хочу показаться занудой, но хобби и увлечение это одно и то же.

Ступил)))

Это хорошо когда родители и близкие поддерживают. У меня с этим до сих пор проблемы, я бы сейчас паука завёл, да тараканов разных, но увы, родные не поймут. :(

Поделиться сообщением

Гость Neraz

Я увлекаюсь всякой гадостью с 7 лет, тогда и загорелся мыслью завести паука птицееда, когда увидел его в фильме "Один дома". В детстве у меня жили попугайчики (но ввиду аллергии пришлось их отдать), потом голубь, зублефарчик, потом мадагаскарцы, в крыму ловил жуков носорогов, и другую гадость, а какое то время жили прыткие ящерицы, (собаку и 4 кошек я не беру как экзотику) кроме того в детстве прочитал кучи энциклопедий по животным. В возрасте 13 лет ездил в германию, случайно оказался в зоомагазине где видел толи прахибану, толи терафозу, и с того момента меня не оставляла мысль завести паука. Когда относительно недавно узнал что пауки находятся в практически свободной продаже, и доступны как по цене так и по их наличию - сразу завел себе взрослую самку N.Chromatus. Родителей поставил перед фактом - "Я вот себе чего купил". Сильного возмущения это не вызвало. Потом както родители поехали в москву по делам, я нагрузил им купить еще пару пауков, а дальше понеслось... Сколопендры, скорпионы, тараканы, пауки.. Сейчас у меня около 3500 тараканов, 32 вида пауков (некоторых по 2-10 штук), 3 сколопендры, 2 скорпиона, 2 змеи, и вот какраз сейчас выбираю какую самку себе заказать в Питере. На все хобби потрачено свыше 3000 евро. Я не считал сколько я заработал на продаже и доставке пауков, но это не покрыло даже 1/10 всех моих затрат.

Сейчас у меня самая крупная коллекция пауков в Нижнем Новгороде, и уже крупнее чем у некоторых знакомых киперов которые помогали мне советами когда я начинал.

В данный момент я начал пытаться разводить пауков, посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением

В рейтинги тщеславия лидирует Neraz :D я конечно не могу похвастаться такой коллекцией, да и ставить её некуда. Но вот затраты в 3000 евро, это да, высший пилотаж, хотя мои в общей сложности ровно в 1.5 раза меньше, да и желания их увеличивать нет.

Поделиться сообщением

Гость Neraz

Я даже не хочу говорить за какой промежуток времени я их потратил :(

Авось окупиться когда разводить начну.

Поделиться сообщением

Да уж 3000 евриков в нашем городе будет сложновато отбить... тебе их нужно будет экспортировать куда-то.

Поделиться сообщением

Мое увлечение началось в детстве, мы жили в загородном доме и я тащила все что могла поймать. Будучи в университете мне отдали маленького трионикса и с этих пор все понеслось по-крупному. Сейчас в наличии тараканы, улитки, лягушки, эублефар, рыбки, 2 мои змеи и 2 на прередержке, крысы и хомяки. :rolleyes: Расширятся дальше меня сдерживает малая площадь квартиры и отчасти финансы.

Поделиться сообщением

Alata Меня всегда тормозил квартирный вопрос. От него зависит размер коллекции... Финансово это менее заметно, особенно если корм на самовоспроизводстве, а часть материалов для содержания "Made by myself".

Поделиться сообщением

Всегда немного завидовала паучатникам, их питомцы не занимают много места и можно держать в типовой квартире хоть сотню разных пауков.

Поделиться сообщением

У нас на сайте всего 1 паучатник, у которого такая коллекция, что не каждая квартира вместит. Хотя знаю по себе, любое пространство можно оптимизировать по максимуму, было бы желание.

Поделиться сообщением

Гость Neraz

Убираясь сегодня в комнате и в "террах" у пауков я понял что неплохо было бы под них отдельную комнату. Почесываясь в 100001 раз от терафозы начинаешь задумываться где все это держать.

Кстати на самом деле всю мою коллекцию можно уместить на одной стене шириной в 5 метров. (если каждому пауку купить терр на 2.5 литра)

В любом случае игуана или даже василиски занимают столько же скок вся коллекция. У меня просто много мелких пауков.

Поделиться сообщением

Можно всё))) Но ведь некоторым (мне к примеру) доставляет удовольствие не только держать большую коллекцию, но и создать условия для её жизни, то есть оборудовать и украсить террариумы. Люблю эстетичный и красивый подход, хотя по началу всех в контейнере пока не подрастут.

Для больших зверюг, нужна большая площадь и более продуманные условия, тут уже от желания и любви Вашей зависит, если всё это есть, можно создавать. Если бы не бюджетный вопрос, я бы щас утеплил полы и окна и с удовольствием завёл более теплолюбивых и габаритных животных, но увы пока не реально.

Поделиться сообщением

Новички начинают с оффа. Здравствуйте :)

Я была обычным ребенком, и клянчила у родителей собачку, кошечку, на худой конец, хомячка. И вся эта живность была, собака живёт и сейчас, но у родителей. Сама я крысоманьяк. На данный момент живут 3 крысомужчины. Кудрявый агуть - Fon Че Мадан 2 года 7 месяцев (Уфимского происхождения) и два брата - Таосс и Тесей, черноглазые сиамы дамбо и стандартоухие, почти 4 месяца (Московский КЛДК). Раньше были и лысые(Hairless), и простые зоомагазинные, мимо которых просто не смогла пройти. Максимум было 5 крысопоп. Разведением я не занимаюсь.

Мечтаю о лошади, но есть много НО....

Поделиться сообщением

Yolla

Добро пожаловать в наши стройные рады))) У меня тоже жило 2 крыски белых, очень их любил, но из-за того что живут не долго не стал заводить ещё, уж больно жалко мне их. Но вот "крысоманьяк" звучит по нашему)))) Мы тут все того... маньяки в своей области.

Поделиться сообщением

Всем привет :) здорово тут у вас :) своим богатством хвастать не буду, всего не счесть... с детства люблю всяких животных, но больше всего собак и пауков, это мои главные страсти :)

Neraz у Вас внушительная коллекция паучков, а можно по видам? или я не скромна? Думаю мы с Вами можем быть друг-другу полезны :) например взаимовыгодный обмен, формирование пар...

Поделиться сообщением

Привет всем,решил тоже написать чего нибудь о себе :rolleyes: интересно у вас тут. Зверьём затянуло ещё в детстве,бросался тискать на всяких ползучих,летучих,"мяучих" :D .....и всяких всяких,кого только домой не тащил,но с возрастом это всё как то отходило на второй план,последнее от чего я не охотно избавился это был аквариум на 200л,потом учеба в технаре,потом закос от армии B) сейчас работа.Около 3-4 месяцев назад я буквально наткнулся на обьявлении о продаже птицеедов.....и тут меня торкнуло....опять :D

Попал на этот сайт,связался с Василием "neraz" Гореловым,приобрёл паучка(это был альба),ппц радости было как в новый год у ребёнка с кучей подарков под ёлкой)))Причём родители отреагировали вполне адекватно(тараканов не каждый потерпит в своей квартире),убедил,типа работаю в хозяйственном магазине,средства борьбы найдутся,против тараканов)))) Потихоньку привыкли,паучёк растёт,тарики плодятся,недавно (пару дней) назад взял себе беме(это уже второй)паук в моей мининачинающей коллекции,но на этом точно не остановлюсь,желаю всем успехов в наших начинаниях, "микрокипер" :D Евгений!!!

Поделиться сообщением

Первый раз поймал ящерицу в 6 лет и стех пор полетело. Ящерицы жили у меня постоянно. Просто страсть, логикой это не объясниш. В дестве огонь еще подлил Джеральд Даррел :rolleyes: . И главное я уверен , что это останется на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Всем привет! Что это я всё по другим форумам то лазил? У нас в Нижнем тоже оказывается зоо- жизнь кипит! Коротко о себе: животные и растения, как домашние питомцы очень давнее увлечение, лет в шесть папа поручил ухаживать за небольшим аквариумом, в то время, когда сам держал двухсотлитровые. Через небольшое время он отошёл от аквариумистики и пришёл к "алкоголистике", ну а я так и остался верен заложенному в детстве! Так и понеслось- ящерки, тарантулы, чижи, жуки и ужики постепенно перерастали в удава, питона , птицеедов и т.д. :blink:

В данный момент, спустя почти 40 лет с того памятного дня, моя небольшая двухкомнатная квартира стала пристанищем для 12ти ящериц, среди которых: синеязыкие и огненный сцинки, хамелеон и масковые игуаны двух видов с детьми; пара садовых удавов; больше двух десятков птицеедов, четырёх родов; семь пар разных птиц, семейства ткачиковых- астрильды и амадины; Аквариум на полторы сотни литров с харацинками; шесть видов тараканов (колонии по несколько сотен штук); сумчатые летяги (но собираюсь продать);пара шиншилл (на этом явно не остановлюсь- уж больно хороши!); пять кошек породы донской сфинкс(этой породой занимаюсь более 15 лет); две собаки, чихуа и бобтейл. А несколько лет назад в этой квартире располагалась ещё и большая коллекция орхидей, но после того, как я пришёл работать в Нижегородский Ботанический Сад орхидеи благополучно переехали туда, чему я и был несказанно рад!

Никогда не пытался посчитать сколько я потратил на это всё долларов и рублей, (что больше 3000- это точно!) для меня всё это не является и никогда не являлось средством наживы! Даст кто-нить детей и хорошо, продадутся- отлично, а нет, так подарю друзьям!

Вот как-то так!

Поделиться сообщением

Очень рад, что у нас в НН есть такие опытные и знающие заводчики!

У меня в последнее время коллекция то увеличивается, то уменьшается. Уменьшается так как затраты начинают превосходить доходы, да и просто многие виды попадают ко мне случайно, поэтому частью постоянных обитателей не становятся. Этой зимой погибли все улитки, уснули и не проснулись, а всё из-за холода и поганого ЖЕКа, одна батарея не работает, а до весны чинить не хотят. Термокабель греет только змей, все остальные выживают как могут(

Поделиться сообщением

А мне в детстве никого экзотичнее кошки заводить не разрешали :( Однажды в школе я загляделась на аквариум одноклассницы, и та предложила мне взять нескольких меченосцев, барбусов и еще кого-то. Холодным зимним днем я притащила их домой в баночке за пазухой, оборудовала две трехлитровые банки различными водорослями и пустила туда рыбок. Я периодически чистила "аквариумы", кормила рыбок по расписанию и очень надеялась, что родители, увидев мои старания, сжалятся и купят-таки мне настоящий аквариум. Но родители были непреклонны, и потому недели через три рыбок пришлось вернуть, ибо невозможно было более держать их в таких условиях.

Потом как-то я приволокла домой песчанку, взятую так же у одной из подруг. Песчанка оказалась мальчиком, который через месяц организовал побег, и еще в течение месяца мы страдали от его ночных барабанных дробей (так он, видимо, звал самку) и прогрызенных пакетов с крупами. Наш персидский кот в виду своей неприспособленности даже не пытался поймать беглеца. Позже одичавшая мышь была поймана папой и выпущена "на волю" в подъезд.

Когда я переехала в Нижний учиться, то очень долго не решалась кого-то заводить: боялась, что не на кого будет оставить на время моих частых отъездов. А потом как-то случайно узнала о пауках-птицеедах. На самом деле я жутко боялась пауков, я бы даже назвала это арахнофобией, потому что даже фотографии пауков вызывали у меня дрожь в коленках. Но когда я начиталась паучьих форумов, интерес пересилил страх. Теперь у меня живут два птицееда и один скорпион. И, кстати, я теперь очень рада, что не взяла сразу взрослых особей, ведь так интересно наблюдать, как они растут ^^ Сказать, что родители были в шоке - ничего не сказать. Но потом свыклись, и мама даже самостоятельно увлажняла им субстрат, когда приезжала летом.

А пару месяцев назад ряды моих питомцев пополнились очаровательным грызуще-лающим созданием по имени Марко :) Членистоногие, наверное, очень счастливы, т.к. большая часть моего внимания уделяется щенку, и я больше не тискаю своих восьмилапых так часто :) Надо сказать, что от собаки родители тоже были сначала не в восторге, но опять же привыкли, и теперь периодически справляются о его здоровье, дают рекомендации по воспитанию и с интересом слушают забавные истории из нашей с Марко совместной жизни.

Вот так :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Надежда. Я приезжала к Вам на выставку осенью, от Игоря, с игуаной. У нас был грибок. Сейчас все хоррошо, спасибо за помощь.

На этом форуме я впервые. Очень рада, что нашла нижегородцев, разделяющих мои интересы. Надеюсь здесь найти друзей, с кем можно было бы обсудить жизнь и условия содержания своих питомцев!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Надежда. Я приезжала к Вам на выставку осенью, от Игоря, с игуаной. У нас был грибок. Сейчас все хоррошо, спасибо за помощь.

На этом форуме я впервые. Очень рада, что нашла нижегородцев, разделяющих мои интересы. Надеюсь здесь найти друзей, с кем можно было бы обсудить жизнь и условия содержания своих питомцев!

Надя, привет! Как поживает мой крестник- Игуан?

Это я -Игорь.

Поделиться сообщением

Игорь, привет! :lol: Спасибо, у нас все хорошо. Привыкаем, приручаемся. Кушаем отменно, растем. Пережили в нашей жизни первый общий гон. Без травм не обошлось (моих), а так все нормально. Ваши питомца как поживают? Прибавления какие есть?

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Я тоже рад, что есть такие любители. Кстати, с праздником!

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...