RomanNov
Пользователи-
Публикаций
31 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент RomanNov
-
Конечно это не клещи (лап мало) и не личинки мошек (у мух личинки опарыши или им подобные). Это явно насекомое, 3 пары лапок и усики на голове. Ближе всего похоже на первичнобескрылых (подуры).
-
Анекдот в тему: У меня есть кот, он гадит в углу, и я его за это луплю. Так мне кажется - кот думает, что я луплю его за то, что он слишком мало гадит...
-
И я влезу. Моя первая (да и вторая) змея - констриктор. Держу с 2000 г. (самца) и с 2005 (самку). ВСЕГДА кормлю живыми крысами с зубами. Не было ни одного случая укуса. ИМХО кормить надо редко, чтобы пищевой рефлекс был четкий. Конечно все змейки разные, допустим самец - тормоз, ему надо подумать, поохотиться, настроиться. Самка - пылесос, жизненное кредо - ВСЕГДА. Ни разу не отказалась от крыски, бросок моментальный, несколько раз крыса не успевала упасть на пол терра, прямо в полете...
-
Не нашел тему... Сам я держу на газетах, у клиента в стеклянном терре на дно положил слой 5см декоративной щепы из ОБИ, пока нравится.
-
Ну, так как я держу змей (еще паук со скорпионом у сына) мое мнение понятно.
-
Сейчас не вспомню, но наверно на Рептайле поднималась эта тема (поищу). На подобных материалах (пластик, изолон и пр.) у змей или микозы, или еще какая-то дрянь случается. Надо у Олега или Сергея уточнить... Пошел на Рептайл искать.
-
Сергей, спасибо. А что насчет глистогонных?
-
Спор немного ни о чем. Если фабричный устраивает - покупаешь, если не устраивает (размеры не те, дверки не туда, свет не там и пр.) - делаешь сам или заказываешь.
-
Это пластик. Вырезал в размер дно и бортики высотой 5 см. Швы промазал бесцветным аквариумным герметиком. Змеи неоднократно опрокидывали ванночки, протечек не было.
-
Спасибо, старался, для себя делал. Не хочу с субстратом возиться, на бумаге проще.
-
Ближе к маю увижу, сейчас ничего не могу сказать.
-
Общий вид террариумов
-
Это мои констрикторы: самец 2000 г.рождения, самка 2005 (крупнее и светлее)
-
Укореню, с шишканом проще.
-
Уж я обращусь и за помощью и особенно за растениями...Вот только вырвусь в Нижний. P.S. Черенки лимона потихоньку укореняются...