Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
ivanantiban

Что-то обстановка в городе мне не нравится

Рекомендуемые сообщения

К тезису "дорого купил - крепче бережёшь" - да ни фига подобного :) Многонолие приводит лишь к тому, что покупают люди обеспеченные, а "широкие массы" остаются за бортом. Что хорошо видно на примере крупных попугаев. Кто в теме - знает, как содержится большинство этих птиц и во что превращается за довольно короткое время. А стоят они не сотню и не тысячу далеко.

Тут от другого зависит. Если человек на полуторатысячного эублефара копил год, да на терр с оборудованием к нему еще столько-же, так он и беречь будет питомца как зеницу ока. А если многотысячный щенок приобретается ненапряжно, походя, так он и вылетит на помойку так-же легко.

По выставкам. Билеты на некоммерческие выставки - одно, на коммерческие - другое совсем. 10 евро для германии, как для нас 10 рублей. Доходы не те. Да и разница между залом с одним кассиром на входе и залом, где у каждого террариума стоит владелец, отвечает на вопросы, рассказывает о прелестях и интересных особенностях своих питомцев, по моему очевидна. Первое - тот-же зоопарк. Второе - просветительское(ное? да бог с ним, главное - понятно) мероприятие, активно пропагандирующее террариумистику.

Блин, выгоняют из-за компа. Ладно, попозже вернусь, допишу мыслю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще о природе подобных выставок. И наша начиналась с объедениния энтузиастов со своими коллекциями. И билет, кстати, стоил копейки.

Все подобное заканчивается пшиком или большим развитием, таким как Хамм. Ну или нами. Или Тульским экзотариумом- старейшим подобным учереждением.

 

 

Ну вообще по чести сказать - Вы делаете большой труд и мы вам благодарны, что не забросили, не пали духом!

А ведь было много и потерь и разочарований!!!

Многие на таких этапах плевали на всё и шли другие деньги зарабатывать да и вообще меняют образ жизни и бизнеса кардинально!

 

А билет и сейчас стоит очень и очень дёшево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Германия все-таки живет лучше нас, но не в 40 раз :). Вы когда нибудь думали, почему выставки-продажи(просветительские:)) редко проходят в крупных городах? Тот же Хамм небольшой город.

Почему он?

1) Транспортная развязка

2) И! На нее поедут именно ПОКУПАТЕЛИ! По опыту скажу, что продавцы(в большинстве своем) не очень рады простым зевакам и уж не горят просвещать их. Продавцов интересуют продажи и общение со "своими". Пропаганда? Это извиняйте. Чисто только реклама товара.

Русич насмешил - просвещение у выставки-продажи! :D Пошел смеяться.

 

Пикассо спасибо:). Я только не был при создании выставки. Я был один из первых кого она как рас просветила на счет террариумистики! И где были продавцы? Интернет? Да ничего не было.

А тут есть люди которых стоить благодарить - Маэстро(Ден) и Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, причём тут выставки-продажи? Я вот о таких выставках говорю:

"2012-04-24 Хотите узнать больше о мероприятиях нашего Клуба? С мая 2011 года мы регулярно проводим бесплатные любительские выставки экзотических животных, где экспонируем зверей из наших личных коллекций. На данный момент мы имеем свою собственную выставку ТерраМания, почитать о которой, а так же всех других наших выставках, в том числе посмотреть фото и узнать о предстоящих анонсах можно на сайте нашей Выставки ТерраМания. Добро пожаловать!"

http://террамания.рф/

Вот ещё оттуда-же:

"Наши выставки проводятся владельцами экзотических животных с целью ознакомления посетителей со своими личными коллекциями. Змеи, вараны, черепахи, хамелеоны, лягушки, улитки, пауки, скорпионы, кивсяки- вот далеко не полный список выставляемых животных, содержащихся в наших домашних коллекциях. Главной идеей выставки является стремление разрушить сложившиеся стереотипы, дать людям возможность увидеть и понять красоту наших животных. Для этого на выставке у посетителей есть возможность не только посмотреть, но и непосредственно пообщаться, потрогать и погладить наших животных, а так же расспросить их владельцев об условиях содержания, повадках, привычках и особенностях их поведения. Приглашаем всех желающих, кому это интересно! Следите за анонсами на сайтах-участниках и приходите!"

 

Торговля тут никаким боком :) Но, пока не будет такого, равно как и других "агитационных" мероприятий, не будет и продаж нормальных. Ни у заводчиков, ни у магазинов. Рынок террариумный у нас ещё только создавать и дело это не одного года, даже не десяти. Но делать-то надо, а делать некому. Желающих нет. Зато масса желающих поплакаться о том, что единственный помёт/выводок продаётся чуть не год, а то и больше, спроса нет, разводить смысла нет... На всех тематических форумах по экзотам этот припев слышен. Всем плохо, все недовольны, но никто не желает ничего сделать.

Вот "Террамания" и её участники - делают. Именно они - энтузиасты. Именно они - "двигают в массы". А остальные? Остальные ждут, когда побывавшие на выставках "Террамании", пообщавшиеся с увлечёнными любителями, открывшие для себя удивительный мир рептилий граждане прибегут к ним за покупками :)

У нас, Никита совершенно прав, такого не будет никогда. Хорошо ещё, что нашлись-таки у нас люди, сумевшие создать Экзотариум. Есть где хотя-бы просто полюбоваться замечательными животными, да и приобрести, если всерьёз пробрало :) За что Олегу, Сергею, Дену и всем остальным, кто стоял у истоков и продолжает дело, огромное спасибище! Бываю при каждой возможности :)

Ещё одна группа энтузиастов - держатели сайтов, подобных нашему. Тоже очень нужная и важная сторона. За что им, и Никите персонально, низкий поклон. Но это отдельный длинный разговор :)

 

Чистое ИМХО, конечно, но всё-же: пока не сломаны стереотипы "широких слоёв населения" и не сбиты цены до доступных этим самым слоям, террариумистика так и будет плестись в хвосте "любительского животноводства" :)

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда интересовался - что значит доступная цена?

Например: продаю свое потомство цилиатусов по 1200. Много? Мало? Доступно?

А содержание взрослых?

Если все внимательно считать - то получится я энтузиаст. Хотя продавец. И продаю вроде не за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А терромания - это конечно очень хорошо. Хотя энтузиазм не вечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, доступность - понятие расплывчатое :) Для меня доступная цена - это сумма, которую я могу отдать не урезая себя в остальных потребностях. То-есть, покупая цилиатуса ( раз уж о нем помянули) мне не придётся из-за этого лишние 3-4 месяца ходить в заплатанных брюках или экономить на своём питании. Сумма, расставание с которой не вызывает серьёзных затруднений.

А вот размер этой суммы... Тут сложнее. Кто-то отдаст и не заметит, кому-то не в подъём. Доходы-то разные у всех. Мне кажется, тут надо плясать от того, на какого клиента рассчитывать. На обеспеченного - одно. Но их мало, на них рассчитывать - прогоришь. На основной слой населения - другое. Их много. Но им 1200 за геккона явно не в подъём. А дешевле продавать - прогоришь столь-же неизбежно.

Потому и писал я выше, что выхода не вижу. Никак не выходит и продажи поднять и цены не снизить. Тут либо дополнительных покупателей привлекать, чем "Террамания" и занимается, либо ждать, пока "благосостояние народа" дорастёт до наших цен :)

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заходим в тупик)

Лично я не вижу необходимости снижения цен на животных и оборудование, это не товары первой необходимости. Коль уж решил заводить животное (не зависимо от вида, породы и т.д.) уж соизволь заплатить за это. Нет денег, ну что же, всегда есть бюджетная альтернатива... брать не породистого, не от заводчика и не заморачиваться в оборудовании... сдохнет, ну что сделаешь ТЫ САМ ВИНОВАТ, на твоей совести.

 

По моему налаживать сбыт в этой отрасли дело неблагодарное и даже бесполезно, вот учить людей грамотному содержанию, тут да. ХОТЯ и тут, если сами они не захотят, фиг что выйдет. Лично я считаю, если хочу животное, но не имею средства; либо каплю, либо откладываю на потом. И считаю это нормальным.

Посмотрите на рынки других коллекций монеты, искусство, книги... цены установлены и никто их не меняет, не снижает и даже репродукции хорошего качества стоят очень дорого. А ещё надо позаботится о сохранности коллекции и тут тоже расходы. "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня доступная цена - это сумма, которую я могу отдать не урезая себя в остальных потребностях. То-есть, покупая цилиатуса ( раз уж о нем помянули) мне не придётся из-за этого лишние 3-4 месяца ходить в заплатанных брюках или экономить на своём питании. Сумма, расставание с которой не вызывает серьёзных затруднений.

вот в этом и капкан, цена не должна быть доступной и "незаметной" для покупателя, это прямой путь к судьбе красноух, то есть в никуда. :(

Вот, если человек проходив 3-4 месяца в заплатанных джинсах и экономя на обедах, продолжает хотеть зверя, то и уход за этим зверем нормальный будет, а если кипер не готов потеснить свой комфорт и финансы ради питомца, то и потеря зверя не будет вызывать затруднения... Человек ценит только то, что выстрадано, за очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в этом и капкан, цена не должна быть доступной и "незаметной" для покупателя, это прямой путь к судьбе красноух, то есть в никуда. :(

Вот, если человек проходив 3-4 месяца в заплатанных джинсах и экономя на обедах, продолжает хотеть зверя, то и уход за этим зверем нормальный будет, а если кипер не готов потеснить свой комфорт и финансы ради питомца, то и потеря зверя не будет вызывать затруднения... Человек ценит только то, что выстрадано, за очень редким исключением.

Лен, в этом я с тобой согласен полностью! И это касается не только рептилий... Грызуны, птицы? Я, например, с одной стороны рад, что те же самые дегу стали стоить копейки и набирать популярность, а с другой стороны, человек покупает дегу, первое время пытается хорошо кормить, ухаживать, а потом, понимает что нафиг надо эти все заморочки, покормить можно и кормом для песчанок за 70 рублей, а не кормом для дегу за 250, сдохнет - куплю нового, дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в этом и капкан, цена не должна быть доступной и "незаметной" для покупателя, это прямой путь к судьбе красноух, то есть в никуда. :(

Вот, если человек проходив 3-4 месяца в заплатанных джинсах и экономя на обедах, продолжает хотеть зверя, то и уход за этим зверем нормальный будет, а если кипер не готов потеснить свой комфорт и финансы ради питомца, то и потеря зверя не будет вызывать затруднения... Человек ценит только то, что выстрадано, за очень редким исключением.

Сильно, справедливо! Молодец, поддерживаю.

P/S - с нетерпением подождем магазинчика с дешевой террариумистикой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P/S - с нетерпением подождем магазинчика с дешевой террариумистикой.

Скорее у моих детей бороды вырастут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее у моих детей бороды вырастут!

особенно, если дети дочками окажутся :lol: :lol: :lol: тьфу-тьфу-тьфу, конечно :rolleyes: ну в смысле, чтоб у дочек волосатость на лице не повышенная была :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учётом, что у меня их ещё нет :)

А вообще надеюсь на мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...