Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Мария777

Интимный вопрос. Кастрация собак.

Рекомендуемые сообщения

Ходили со щенком 4,5 мес. к ветеринару.В общем у нас , простите за бескультурье, одно яичко выросло не там,где должно быть.Сказали это патология,которая передается и пса лучше кастрировать.Я не знаю что делать,.Кастрировать не особо хочу,вообще против кастрации . Но тут такая делема: если не буду кастрировать,то придется ему постоянно запрещать , а если не услежу-будут такие же щенки,еще возможно не плодородные. А если кастрирую не знаю что будет.. :unsure:

Помогите определиться, стоит или нет?Хотела бы узнать побольше про кастрированных псов. Может кто-нибудь из собственного опыта расскажет результаты таких действий.

Изменено пользователем Мария777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам не содержал кастратов, но у родни есть кобель таксы - кастрат....

единственный минус - жрёт как слон и толстеет))))))

папа перекармливает, а мама на диете держит, так и балансируют.

в остальном - сплошные плюсы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кастрированный, и у знакомых кастрат, ни каких проблем, для собаки даже лучше, за суками не бегает и больше ориентирован на хозяина. и не будете боятся что убежит. кстати мой вообще не толстеет, в еде не ограничиваю, даю столько сколько положено по норме. лично мое мнение, что любую собаку не подходящую под разведение, либо если хозяин просто не хочет разводить и выставлять, нужно кастрировать, у собаки нет стыда или чувства неполноценности, зато есть инстинкты, которые порой жить мешают

Изменено пользователем Morana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вам сказал ветеринар, что это патология и рекомендуется животное кастрировать, то лучше послушать специалиста. Если конечно Вы не сомневаетесь в его квалификации, тогда обратитесь в другую клинику.

Смотрите сами: у Вас животное с отклонением, его можно устранить и оно не будет мешать ему жить ИЛИ Вы забиваете на данный вопрос и животное начинает плодить себе подобных, на сколько я знаю отклонение может проявляться разными формами и степенями сложности, а значит Вы обрекаете на весьма незавидное существование потомства вашей собаки. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас пес крипторх- одно яичко или два не опустилось, то его прям очень нужно кастрировать. Дело в том, что семенники должны находиться при пониженной температуре, что они и делают, находясь вне тела, а когда идет прогрев - из-за его неопущения- это чревато опухолью со временем. Так сказала врач. Про еду- кастратам нужно отмерять еду обязательно, чтобы избежать толстения, ине допускать чтобы еда стояла постоянно. А как правило, кастратам нужно на треть меньше еды, они меньше кушать должны )) Удачи вам ))) у меня у подруги 6 котов и кошек, все стерилизованные/кастрированные, ни одного толстяка ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в кастрации нет ничего страшного. операция простая, заживает все очень быстро.

и вам легче и собаке меньше головной боли.

 

Тем более, что собака у вас не племенная.

 

Не надо очеловечивать ее. Собаки смотрят на мир гораздо проще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...