Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

F.A.Q (Часто Задаваемые Вопросы)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю начать объединённую тему по содержанию, кормлению и уходу за пауками птицеедами. Тема будет общая и принять участие может каждый желающий.

 

1.

Вопрос: В чём содержать паука птицеедам?

Ответ: Террариум или контейнер (пластиковый) с вентиляцией сбоку и сверху.

 

2.

Вопрос: Какого размера должен бать террариум/контейнер?

Ответ: Зависит от вида паука и его возраста. Поучат линьки до 7-8 (по моему мнению) лучше содержать в небольших контейнерах в 2-3 раза больше самого паука. Взрослых пауков: древесников – в вертикальных террариумах (контейнерах) с грунтом и ветками; наземных - можно содержать в контейнерах или террариумах кубического типа; норных – как и наземных в террариумах кубического типа, но с большим количеством грунта.

 

3.

Вопрос: Как определить доставочную влажность?

Ответ: Данный вопрос обсуждался здесь: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=195

 

4.

Вопрос: Можно ли брать пауков в руки?

Ответ: Нет. Брать в руки паука нужно столько при необходимости.

 

5.

Вопрос: Все пауки ядовитые и могут вызывать аллергию?

Ответ: Да. Тему по данному вопросу можно почитать здесь: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=12

 

 

 

Если Вы не согласны с каким то ответом, можете просто написать свой вариант .

Пример: 2. (мой вариант)

Продолжайте нумерацию исходя из последнего поста в теме.

 

За флуд и обсуждения будут предупреждения, для этого можно создать отдельную тему и обсудить всё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6.

Вопрос: Нужно ли освещение в террариуме?

Ответ: Нет. Свет только вредит ему.

 

7.

Вопрос: Сколько раз надо убирать террариум?

Ответ: Не реже чем 1 раз в 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6.

Вопрос: Нужно ли освещение в террариуме?

Ответ: Нет. Свет только вредит ему.

6. (мой вариант)

парирую. паукам на свет глубоко фиолетово. ночное время наступает после снижения температуры на 2-3 градуса в течение получаса. специально проверял, всё сходится.

7.

Вопрос: Сколько раз надо убирать террариум?

Ответ: Не реже чем 1 раз в 3-4 месяца.

7. (мой вариант)

а) по мере загрязнения, длиным пинцетом остатки еды

б) весь субстрат при наличии плесени, либо паразитов. при наличии неприятного запаха

в) воду в поилке менять ежедневно. при температуре >23х градусов, в стоячей воде подобного объёма даже без загрязнения фекалиями и остатками еды, менее, чем за сутки появляются сине-зелёные водоросли. если необходимы доказательства, сфотографирую на х10-х40 крат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. (мой вариант)

Вопрос: Нужно ли освещение в террариуме?

Ответ: Пауки, а именно пауки-птицееды, ведут сумеречно-ночной образ жизни, т.е. проявляют активность при отсутствии освещения. Нет необходимости в освещении террариума. Чтобы наблюдать паука в ночное время, не тревожа его, можно использовать лампы с красным спектром, пауки не воспринимают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник, Neon Light Child смотрите первое сообщение по оформлению темы :remark:

 

8.

Вопрос: как часто кормить?

Ответ: Поэтому вопросу спорят уже давно, тут каждый выбирает сам, опытным путём.

Пауков до 5-7 линьки я кормлю раз 5-7 дней, пауков старше кормлю раз 7-10 дней.

После линьки, как правильно (на мой взгляд) сказала Neon Light Child - "Количество линек + 1 день".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8.(мой вариант)

Вопрос: как часто кормить?

Ответ: Я считаю достаточно удобными недельные циклы - пауков до 5-7 линьки кормлю 2 раза в неделю, пауков старше - 1 раз в неделю. Это позволяет кормить всю коллекцию в одни и те же дни.

К тому же у ряда видов можно по поведению достаточно точно определить, голоден ли паук (например, хаплопельмы, когда голодны, вылазят из норы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9.

Вопрос: для чего паук прячется в кокосовом домике и загорождает выход из него? (я не могу понять,готовится к линьке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажи может кто сталкивался с такой бедойи данным видом. У меня давус фацыатус л6 приехал домой а он на спине лежит и еле дергает лапами думал линька но уже сутки так лежит и живой. До этого ел плел паутину все отлично а тут не знаю что стало с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...