Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Aron

Кого бы вы хотели завести?

Рекомендуемые сообщения

Паша, тебе в схемах или расчета по стеклам хватит?

если есть схемка с зармерами, буду очень признателен! остальное сам подгоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я планирую императорского скорпиона, брахипельму (все-таки)Боэми, и пару для кивсяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем мечтаем о собаке. Но так как у нас в 2-х комнатной квартире живут 4 кошки, мечта пока остаётся мечтой. После переезда обязательно заведём немецкую или восточно-европейскую овчарку.

Вторая наша общая с мужем мечта - аквариум. Но это тоже, скорее всего, только после переезда.

 

А я ещё мечтаю о втором пауке. Но муж говорит, что второго паука, в дом не пустит, хватит и одного. А я хочу древесника. Например, авикулярию версиколора. И выращивать его с ранних линек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу пауки из Brachypelma...но мечта пока отается мечтой.просто в городе нет места где можно купить террариум.

сейчас с этим намного проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем мечтаем о собаке. Но так как у нас в 2-х комнатной квартире живут 4 кошки, мечта пока остаётся мечтой. После переезда обязательно заведём немецкую или восточно-европейскую овчарку.

Вторая наша общая с мужем мечта - аквариум. Но это тоже, скорее всего, только после переезда.

 

А я ещё мечтаю о втором пауке. Но муж говорит, что второго паука, в дом не пустит, хватит и одного. А я хочу древесника. Например, авикулярию версиколора. И выращивать его с ранних линек.

 

Алис, а вы про еврейские ходы неслыхивали!? Подарите паука мужу на день рождения и дело в шляпе. А лучше сразу в аквариуме. Паука не примет, так аквас зальете и все будут счастливы!

:) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алис, а вы про еврейские ходы неслыхивали!? Подарите паука мужу на день рождения и дело в шляпе. А лучше сразу в аквариуме. Паука не примет, так аквас зальете и все будут счастливы!

:) :) :) :)

Хе-хе. Ну авикулярия у меня когда-нибудь будет, после переезда точно :) А вот с аквариумом сейчас сложно. Как его потом из Москвы в Горький тащить? Паука с кошками проще - рассадил всех по переноскам - и вперёд. Пауку даже ветсправка не нужна, и он мяукать не будет на весь вагон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю, как это будет...

-милый! с Днём Рождения! - сказала Алиса, протягивая своему бойфренду аквариум на 130 литров, в углу которого жалобно ютится брахипелька второй линьки

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю, как это будет...

-милый! с Днём Рождения! - сказала Алиса, протягивая своему бойфренду аквариум на 130 литров, в углу которого жалобно ютится брахипелька второй линьки

:D

хаххах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пауку даже ветсправка не нужна, и он мяукать не будет на весь вагон :)

есть статья в законах РФ, по которой твоего паука могу изъять и отправить на экспертизу, чтоб узнать ,насколько он потенциально опасен. оно тебе надо? лучше не светить подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хе-хе. Ну авикулярия у меня когда-нибудь будет, после переезда точно :) А вот с аквариумом сейчас сложно. Как его потом из Москвы в Горький тащить? Паука с кошками проще - рассадил всех по переноскам - и вперёд. Пауку даже ветсправка не нужна, и он мяукать не будет на весь вагон :)

Ну что за жизнь без авантюр!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ... а я мечтаю о черепашке :rolleyes: черненькой в белую пятнышку :rolleyes:

 

вот такой :) geoclemys hamiltonii ;)

 

3854852370_104a866965_o.jpg

 

может кто подарит?! :D всю оставшуюся жизнь свечки за здравие Вас и Ваших близких ставить буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ... а я мечтаю о черепашке :rolleyes: черненькой в белую пятнышку :rolleyes:

 

вот такой :) geoclemys hamiltonii ;)

 

3854852370_104a866965_o.jpg

 

может кто подарит?! :D всю оставшуюся жизнь свечки за здравие Вас и Ваших близких ставить буду :rolleyes:

черепаха красавица конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо! Видел... Чуть в запой не ушёл)))

а вот с этого места поподробней ;)

где видели? когда? и скока нулей в цене за саму черепаху и за переправку через таможню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот с этого места поподробней ;)

где видели? когда? и скока нулей в цене за саму черепаху и за переправку через таможню?

 

Вот уж не помню. Плотно-то не интересовался, просто на рептайле Вы же её как-то упоминали, ну и глянул. На turtleforum, кажется))

В Америке вроде не дорого, для черепахи)) Но вот сколько доставка съест, это надо уже к нашим поставщикам, я не возил, не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не помню. Плотно-то не интересовался, просто на рептайле Вы же её как-то упоминали, ну и глянул. На turtleforum, кажется))

В Америке вроде не дорого, для черепахи)) Но вот сколько доставка съест, это надо уже к нашим поставщикам, я не возил, не в курсе)

Из Америки - это полная мутумба и заведомо невозможный вариант :( тем более первое приложение СИТЕС :(

я нашла в этом году человека, который был готов переправить до Москвы, но в последний момент цена вопроса выросла в 2,5 раза по сравнению с первоначальной стоимостью и без всяких гарантий, пришлось отказаться от сделки :( ну почему я не рокфеллер?! :D теперь продолжаю мечтать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Америки - это полная мутумба и заведомо невозможный вариант :(

 

Вот это и печалит. На их сайты хоть вовсе не ходи...

Тоже таких мечт полно, но всё или недоставаемо или небюджетно. А как правило и то и другое сразу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Тайшет, а это такая же черепаха:Clemmys guttata?Вроде бы названия разные, а похоже :)

post-460-1319095811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет, а это такая же черепаха:Clemmys guttata?Вроде бы названия разные, а похоже :)

это не одно и то же :rolleyes: совсем из другой оперы :)

на фото, действительно, Clemmys guttata - Пятнистая черепаха - мелкий до 15 см вид, достаточно популярный, обитает на востоке и северо-востоке США, и на юге Канады.... неплохо разводиться в неволе. Но они очень требовательны к воде (ее специально готовят под этих черепах) и нужен полноценный остров с грунтом....

 

если внимательно посмотреть - их не спутаешь с хамильтонами, хотя бы по 3-м килям на панцире у geoclemys hamiltonii, форма панциря другая, и отсутствию каймы (красной, желтой или оранжевой) на лапах и пластроне как у Clemmys guttata....

похожи они очень отдаленно и только на первый взгляд :)

 

клемиксы в РФ есть, причем уже у многих, даже разводы уже были

недавно на рептайле пара разводных продавалась, и цена очень невысокая, порядка 8 000 руб. за пару

но мне этот вид не очень интересен, даже некое неудовольство есть как некоторые его "рекламируют" - на всех крупнейших форумах - какая бы черепаха не обсуждалась, обязательно найдется знаток, который вставит реплику о "замечательных клемиксах" :D кто просматривает черепашьи форумы поймет о чем я говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-же крупноват зверь. Хоть и хорош.

Мне ещё террапин нравится. Каролинский. Вот такой: http://schildpaddenforum.net/smf/index.php...ic,2859.15.html Он покомпактнее несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

ААА теперь понятно :) А geoclemys hamiltonii вообще реально приобрести? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-же крупноват зверь. Хоть и хорош.

Мне ещё террапин нравится. Каролинский. Вот такой: http://schildpaddenforum.net/smf/index.php...ic,2859.15.html Он покомпактнее несколько.

да каролинцы - хороши :) но они относятся к лесным видам - терр нужно совсем немаленький под них :) да и требования к грунтам и влажности у таких видов имеются.... :rolleyes:

водным видам гораздо легче условия соблюсти :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А geoclemys hamiltonii вообще реально приобрести?

реально приобрести любой вид, ныне существующий, вопрос в желании и финансовых возможностях :D

этот вид иногда появляется в продаже за рубежом, природники или разводные, проблема найти и переправить через таможни. Проблема именно в пересечении границ, так как природниками торговать запрещено, перевозить в другие страны тоже... на разводных требуется куча документов и длительные карантины...

но даже с документами ввести в РФ ОЧЕНЬ проблематично, для простых смертных нереально, нужно искать людей с возможностями в этой сфере....

итого цена делает такую черепашку даже не золотой, а платиновой :D

в этом году у меня была возможность, но финансов реально не хватило, пришлось отказаться, буду надеяться, что в следующие годы появиться возможность заказа и переправки :rolleyes:

я все еще продолжаю о ней мечтать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...