Перейти к содержанию
Форум Animals NN
NaSya

Игуаны

Рекомендуемые сообщения

С хвостиком небольшие неполадки. Он отсыхал пару раз по 2-3 мм, отпадал. Все чистенько. А сейчас он стал немного неровным к концу, около 4-5 см, будто в перетяжках или в шишечках. На форуме Iguana.ru мне посоветовали ампутировать его выше места перетяжек. А я прям не знаю, жалко животининку, да и не знаю, к кому идти,, если что. Сама боюсь, не справлюсь. Вот фотки

Хвостик:

e9b91301b821.jpg

А это Яша. Подрос?

8be0bbd427b5.jpg

33e9534bd16a.jpg

66bb5ea027f4.jpg

Поделиться сообщением

Такое бывает. Надо обрабатывать фукорцином. Если через некоторое время внешние признаки повреждений не пройдут - то удалять обязательно. Сухой некроз очень частая проблема. И если есть подозрение - то лучше перестраховаться. Удалить могу я.

Поделиться сообщением

Такое бывает. Надо обрабатывать фукорцином. Если через некоторое время внешние признаки повреждений не пройдут - то удалять обязательно. Сухой некроз очень частая проблема. И если есть подозрение - то лучше перестраховаться. Удалить могу я.

Подозрений у меня нет, точнее, я не знаю, что и думать!!! Спасибо за совет. Попробую фукорцином, до весны посмотрю, а как тепло будет - так и приедем!

Сергей, подскажите, сколькоо $$$ Вы возьмете за подобную операцию, если что!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Решила создать тему, посвященную любимому зверю - Яше. Буду очень рада, если у кого то тоже есть чем поделиться.

Нам около 1,5 лет, живем вместе с марта 2010 года, уже заметен прогресс в приручении. Более доверчивым и спокойным стал после гона, будто в благодарность за терпение. ;) Вот наши фотки и фотки терра.

b8dbefabdd8a.jpg

75621ba1adc7.jpg

ecac2371a593.jpg

35a1f0756fb2.jpg

8bf2960073d0.jpg

325078645bc2.jpg

Вот так и живем. Пишите, пополняйте галерею фотками! Делитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением

Как он у тебя подрос!!!

Красавец просто стал! И на руках сидит хорошо!

Поделиться сообщением

Более доверчивым и спокойным стал после гона

А что такое гон? Я не в теме немного :)

З.Ы. Отличные фото, красивый зверь!

Изменено пользователем Lucia

Поделиться сообщением

Подозрений у меня нет, точнее, я не знаю, что и думать!!! Спасибо за совет. Попробую фукорцином, до весны посмотрю, а как тепло будет - так и приедем!

Сергей, подскажите, сколькоо $$$ Вы возьмете за подобную операцию, если что!

Спасибо!

Рублей 200 где-то.

Поделиться сообщением

Буду конечно надеяться, что не понадобиться операция, но все равно спасибо! Если что я позвоню, можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Lucia, гон - это когда иги хотят... партнера! Этот период сопровождается потерей аппетита

(инногда совсем отказывается от еды), сильной агрессией животного, он кусался и дрался хвостом, шипел и никого к себе не подпускал. :angry: Длилось это примерно 2-2,5 месяца, потом резко прошло, стал опять хомячить, линять, расти!

Я только сама не знаю, как часто это бывает. Наш гон был октябрь - декабрь 2010г., когда ждать следующий?! :blink:

Поделиться сообщением

Как он у тебя подрос!!!

Красавец просто стал! И на руках сидит хорошо!

Спасибо! Да, на руках сидит весьма спокойно, особенно на плече или голове. Но в руки взять не всегда просто. По настроению. А когда гуляет - полная самостоятельность: погулял, осмотрел владения, и САМ чешет домой. У меня в терре 3 стены: задняя и 2 боковые. Передняя снята из ненадобночти. Часто приходилось чистить стекла от чихов и вообще убираться стало проще. Он из терра вообще ни ногой. Только когда сама его оттуда заберу, и то не более 10 минут, идет домой. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо! Да, на руках сидит весьма спокойно, особенно на плече или голове. Но в руки взять не всегда просто. По настроению. А когда гуляет - полная самостоятельность: погулял, осмотрел владения, и САМ чешет домой. У меня в терре 3 стены: задняя и 2 боковые. Передняя снята из ненадобночти. Часто приходилось чистить стекла от чихов и вообще убираться стало проще. Он из терра вообще ни ногой. Только когда сама его оттуда заберу, и то не более 10 минут, идет домой. :rolleyes:

Вот это ты его отдрессировала! Молодец!

Но почитай таки тему "Свободный выгул"......

Поделиться сообщением

Нет, он у меня на выгуле под присмотром, только когда я его заставляю подвигаться. А самостоятельно он не гуляет, ему дома очень хорошо!!!

Поделиться сообщением

Да, кстати, хотела рассказать, что в МЕГЕ в ЗООБУМе, появилась в продаже маленькая зеленая игуанка. Ей несколько недель, может пару месяцев. На вид чистенькая, только немного стоматит, по-моему. Я к ним периодически захожу - условия там плохие. Я говорила с администратором, она прислушивается, пыталась, говорит, хозяину магазина информаию донести - он, естественно, ничего предпринимать не собирается. Без УФ, вентиляция плохая, температура низкая... В общем, жалко зверушку. Цена, кстати, 3000руб. Скидку, я думаю, сделают по карте, может кому надо малышку???? :wub: :bc:

Поделиться сообщением

NaSya, она их периодически привозят. Я им уже говорил раньше про грибок.

Поделиться сообщением

А припугнуть? Например ответственностью за жестокое обращение с животными!

Поделиться сообщением

Когда я был у них стаяла УФ лампа и даже коряга была, вот обогрева не было. Странно, куда всё делось.

Пикассо И.П.

Толку-то, для того чтобы пугать, должны быть нормы содержания, сомневаюсь в том что компетентные органы будут этим вопросам заниматься. Проще поговорить с руководство зоомагазина и всё, я не думаю что им нужна плохая реклама. Скорее всего они как и 90% зоомагазинов НН опыта не имеют, вот и всё.

Поделиться сообщением

Всё возможно…

Я не поддерживаю в работе с животными “Максимум прибыли, при минимальных затратах!”.

Поделиться сообщением

Да, кстати, хотела рассказать, что в МЕГЕ в ЗООБУМе, появилась в продаже маленькая зеленая игуанка. Ей несколько недель, может пару месяцев. На вид чистенькая, только немного стоматит, по-моему. Я к ним периодически захожу - условия там плохие. Я говорила с администратором, она прислушивается, пыталась, говорит, хозяину магазина информаию донести - он, естественно, ничего предпринимать не собирается. Без УФ, вентиляция плохая, температура низкая... В общем, жалко зверушку. Цена, кстати, 3000руб. Скидку, я думаю, сделают по карте, может кому надо малышку???? :wub: :bc:

Купите эту игуану поддержите этот бизнес у них. Они прикупят для перепродажи следующию. Многие так специально делают.

Поделиться сообщением

Я тоже пыталась с продавцами поговорить,что условия содержания не соответствуют норме-на что получила ответ -"И что мы сделаем,разве мы этим будем заниматься"

Поделиться сообщением

Я тоже пыталась с продавцами поговорить,что условия содержания не соответствуют норме-на что получила ответ -"И что мы сделаем,разве мы этим будем заниматься"

а как продавца звали

Поделиться сообщением

есле честно,я не интересовалась именем продавца!

Поделиться сообщением

есле честно,я не интересовалась именем продавца!

А у нас свежие фотки с прогулки! Весна все - таки, бока греем!

04c3ccd52fcc.jpg

2aee21b0d1f7.jpg

9f72fd7a170b.jpg

Поделиться сообщением

Все забываю поинтересоваться, еще никто не обзавелся игой? Очень хочется найти "однополчанцев". Или я в Нижнем в меньшинстве?

Поделиться сообщением

Все забываю поинтересоваться, еще никто не обзавелся игой? Очень хочется найти "однополчанцев". Или я в Нижнем в меньшинстве?

В нижнем много заводчиков игуан, просто они как-то странно ныкаются)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...