Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Начальник

Оборудование для обогрева (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Лучше сделать часть верха из пластика - и спокойно врезать все, что нужно.

А орг стекло стерпит подобное издевательстельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам и я тут свои вопросы... планируется терр для 2-3 эублефаров 60х34х40 (ДхШхВ), сижу - читаю, мнения у всех расходятся. Кто-то советует лампы (но ведь это ночные животные, мне кажется им будет не комфортно или я ошибаюсь? Да и ночью лампочка выключается), термошнуры слишком длинные (насколько я поняла в терре таких размеров нужно греть кусок дна 34х20), пока смотрю всё в сторону термоковриков, но никак не могу понять какой именно брать (мощность, производитель), его клеют ко дну снаружи? Между ковриком и столешницей нужна воздушная прослойка? Можно ли использовать диммер для регулировки температур? В квартире минимальная температура 20. Ещё, что делать жарким летом, иногда до 35 поднимается, как охлаждать терр?

Изменено пользователем Tiamatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, под 1 террариум кабель брать бессмысленно.

Прогревают всех днём, ночью температура падает (даже на планете), так что прогрев только днём, это нормально. Главное, чтоб ночью она критически и резко не опускалась, как у меня.

 

Коврик самый простой вариант, если вас смущает свет, то можно взять керамический нагреватель, вот тема где мы обсуждали Китайские аналоги: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1987 в Анаконде есть фирменные коврики, отлично подойдут для прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, под 1 террариум кабель брать бессмысленно.

Прогревают всех днём, ночью температура падает (даже на планете), так что прогрев только днём, это нормально. Главное, чтоб ночью она критически и резко не опускалась, как у меня.

 

Коврик самый простой вариант, если вас смущает свет, то можно взять керамический нагреватель, вот тема где мы обсуждали Китайские аналоги: http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=1987 в Анаконде есть фирменные коврики, отлично подойдут для прогрева.

как раз собираюсь туда ехать - присматриваться ) ответьте пожалуйста какую мощность коврика брать (они там для пустынных, для тропиков - сильно различаются?), диммер ставить можно? И насчёт жары летом, им же холодный угол тоже нужен, а как быть если в квартире под 35?

Изменено пользователем Tiamatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, я не знаю, что есть в ассортименте в Анаконде. Олег и Алёна, вам без проблем подберут всё что нужно и расскажут.

Диммер лично я не использую, всегда подбираю оборудование той мощности которая мне требуется.

 

У меня обогрев не выключается никогда, даже летом, даже в пик. Так как температура дома редко превышает +28. В вашем случаи летом обогрев не нужен и включать только во время похолодания. Холодный угол кроме как влажным субстратом, тенью и отсутствием прогрева вы никак не создадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, я не знаю, что есть в ассортименте в Анаконде. Олег и Алёна, вам без проблем подберут всё что нужно и расскажут.

Диммер лично я не использую, всегда подбираю оборудование той мощности которая мне требуется.

 

У меня обогрев не выключается никогда, даже летом, даже в пик. Так как температура дома редко превышает +28. В вашем случаи летом обогрев не нужен и включать только во время похолодания. Холодный угол кроме как влажным субстратом, тенью и отсутствием прогрева вы никак не создадите.

Ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...