Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Начальник

Оборудование для обогрева (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Для большинства паралельно.

Опять же маленькое уточнение:

Если подогрев лампой накаливания будет в ночное время, то лучше все же воспользоваться красной лампой. Три основных критерия: 1. Данный спектр воспринимается как именно ночь (т.к многие рептилии, особенно ночные почти не видят в данном спектре). греясь под красной лампа комфортнее другими словами.

2. Красные (даже окрашенные лампы)большую часть энергии будут отдавать именно в виде тепла, нежели света.

 

Кроме, того- ятак и непонял кого греть всетаки собираемся? Эублефаров или маисовых? В принципе обоим видам доп обогрев не нужен если температура в помещении не опускается ниже 20С. Скорее даже наоборот -можно, простите, гемороя хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник, давайте в начале определимся:

1. под террариумом Вы подразумеваете полноценный террариум, с боковой и верховой вентиляцией и другими нюансами или же пластиковый контейнер?

2. Вы всё таки посмотрите температуру дома, от этого будет зависеть, то что мы дальше будем рекомендовать.

 

Если для Вас 4х метрового кабеля много, берите 1 коврик Hagen Exoterra 4Вт Desert, его будет достаточно. На мой взгляд, ставить контроллеры и таймер-разетку, а так же лампу для эублефаров это изврат. Ну не тот это вид ящериц для которых нужно так изгаляться. Это моё личное мнение! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальник, давайте в начале определимся:

1. под террариумом Вы подразумеваете полноценный террариум, с боковой и верховой вентиляцией и другими нюансами или же пластиковый контейнер?

2. Вы всё таки посмотрите температуру дома, от этого будет зависеть, то что мы дальше будем рекомендовать.

 

Если для Вас 4х метрового кабеля много, берите 1 коврик Hagen Exoterra 4Вт Desert, его будет достаточно. На мой взгляд, ставить контроллеры и таймер-разетку, а так же лампу для эублефаров это изврат. Ну не тот это вид ящериц для которых нужно так изгаляться. Это моё личное мнение! -_-

1.террариум с вентиляцией.

2.ок.узнаю-напишу..уже самому хочется разобраться и завести зверушку скорее..терр все-таки для эублефара начал делать.на нем пока и остановимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, ставить контроллеры и таймер-разетку, а так же лампу для эублефаров это изврат.

уважаемые специалисты,просьба сойтись во мнении.как же я-новичок разберусь,если Вы не достигнете конценсуса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник, решать всё равно тебе. У каждого заводчика свои методы, да и к тому же твоих условий никто 100% не знает.

Лично я никогда терморегуляторы и таймер-разетку для эублефаров не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома 25-30..

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома 25-30..

Если дома такая температура то тебе не надо обогрева вообще! Только освещение(по желанию). Скачай книгу "террариум и его обитатели" и там по схеме сделай себе тер и обогрев с вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома 25-30..

При таком фоне, точно ненужно Вам некакого обогрева. Тут , боюсь об охлаждении думать надо скорее (это, если фон 30).

Не партись совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачай книгу "террариум и его обитатели" и там по схеме сделай себе тер и обогрев с вентиляцией.

о..спасибос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже совсем зарылась в информации. Я строю новый террариум для игуаны. Высота 120 см. Глубина 70. Верхняя точка прогрева на 40 см от потолка. Нижняя еще на 40 от первой полочки. А пол не утеплен никак. И еще в полу встроен контейнер с водой, типа бассейна. Что с прогревом пола надо делать? Сейчас ночная температура в комнате около 20. Днем 25. Зимой холоднее. Пол терра будет на высоте почти метра.

Я слышала про какую - то термопленку. Понятия не имею, о чем речь. И в магазине тоже... Может, проинформируете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изготавливаю электрические площадки-подставки под террариумы. Плавная регулировка нагрева, на максимуме температура 45. Дал бы ссылку, но наверное тут нельзя.

836fbda4aa27.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN' timestamp

Злравствуйте .

я счачтливый обладатель молочной змейки.

куча вопросов ,хотел скачать Ваше руководство по содержанию - не получается.

дайте пож.какуюнибуть ссылку.

заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изготавливаю электрические площадки-подставки под террариумы. Плавная регулировка нагрева, на максимуме температура 45. Дал бы ссылку, но наверное тут нельзя.

836fbda4aa27.jpg

как с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продаются электрогрелки как коврик,ставите на неё термостат с аквариумного обогревателя и всё very good , температура постоянная . У меня сейчас сплит на 23 градуса кочегарит , а в терре 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом термокабель крепить к стенке пластикового контейнера? Обязательное условие, кабель должен быть съемным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клеевым пистолетом. Чтобы кабель не повредить, можно монжетки прибумать и клить именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если прямиком к задней стенке стеллажа приклеить кабель и при необходимости прислонять контейнеры вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нормально. Главное через димер или терморегулятор подключать. С обязательным контролем температуры. Садки легко перегреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, вечер добрый!

Я у вас на форуме новенький. Зовут Андрей.

Хочу собрать небольшой вертикальный террариум, где-то 40х40х60, под пару lygotactylus.

Пока работаю над схемой и чертежами, возникают различные вопросы, например, как лучше организовать обогрев? Хочется одну УФ лампу и одну зеркалку, думаю будет достаточно для поддержания 30-32С в самой теплой точке.

Все лампы хочу вынести за террариум, но пока не придумаю как лучше. УФ хотел расположить прямо над вентиляционной сеткой, а вот как поступить с зеркалкой - ума не приложу. Внутрь ставить нет желания, а над вентиляцией может не хватить места, да и в одну кучу все сваливать не хочется - греться будет не хило, скорее всего.

Просто выносить за стекло? У питомца не будет возможности обжечься о теплое стекло?

Как организуют свет для дневных гекконов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник "спот", врезается в крышку терра - это думаю самый оптимальный вариант. А лучше выложите схему терра, так будет проще давать подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник "спот", врезается в крышку терра - это думаю самый оптимальный вариант. А лучше выложите схему терра, так будет проще давать подсказки.

Нормального чертежа пока нет - есть наброски в тетрадях. Доделаю - выложу.

Хочу клеить из стекла целиком, по этому даже не рассматривал возможность врезания спота в крышку.

Если вынести за стеклянную крышку есть шанс, что ящерка может обжечься о стекло под лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самый удачный вариант. Терр будет плохо прогреваться и возможно треснет стекло от нагрева + для ящерицы очень опасно, не будет у нее четкой границе на стекле, где можно обжечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, верно...

Может быть тогда сделать верхнюю вентиляцию побольше, расположить над ней уф лампу и зеркалку, а ненужную решетку прекрить стеклом? Было бы неплохо вырезать стекло по форме, но,боюсь, это сильно усложнит задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сделать часть верха из пластика - и спокойно врезать все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...