Перейти к содержанию
Форум Animals NN
metaxer

Вопросы по хорькам

Рекомендуемые сообщения

В красной пачке. В стеклянной витрине около касс, на верхней полке был. Я с этой полки часто подушечки для хорьков беру, иногда корм там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На следующей неделе надеюсь то что буду забирать Хорька =) Пока еще растет и не достиг 2х месяцев

От сюда вопрос - посоветуйте магазин в котором в наличии были бы корма?

- Orijen Cat And Kitten

- Bosch Totally Ferret Baby

Так как с фаркаши собираюсь его переводить на сухой корм

Я заказывала Ориджен 7,5 кг через интернет магазине Зоосферы:) Чуть дороже чем на базе, зато с бесплатной доставкой на дом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irka-koshka, наверное, ты хотела сказать 7кг) мне кажется, 7.5 не бывает упаковок ориджена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказывала Ориджен 7,5 кг через интернет магазине Зоосферы:) Чуть дороже чем на базе, зато с бесплатной доставкой на дом:)

я точно так же делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irka-koshka, Лялечка, а вы какой Orijen в Зоосфере заказываете? В наличии только Orijen Cat Fish Formula и Orijen Cat. Хочу пушистика на Orijen перевести. Или может быть лучше Acana GRASSLANDS CAT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irka-koshka, Лялечка, а вы какой Orijen в Зоосфере заказываете? В наличии только Orijen Cat Fish Formula и Orijen Cat. Хочу пушистика на Orijen перевести. Или может быть лучше Acana GRASSLANDS CAT?

 

Для постоянного кормления подходит только Orijen Cat.

Я Оридженом довольна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по отзывам на форуме энимал-нн и по составу Orijen намного лучше Hills :unsure: У Пуха вроде особых проблем с пищеварением нет , но я думаю все же лучше перевести на Orijen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акана и Ориджен примерно одинаковы, один производитель. Только Ориджен более каллорийный вроде и на нем у некторых хорьков может быть жидкий стул, так как корма беззерновые. А Хилс, который рекомендуют, должен быть производства Нидерланды, но у нас его вроде нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть :)

 

А подскажите где?

А то кошке сестры закупиться бы.

 

Я производства Нидерландов не встречала уже года 4:) Как производство в России развернули :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз покупала в начале июня двухкилограммовый в Муравье на Ленина, на цокольном этаже в зоомагазине "Тузик". А еще раньше был в МЕГЕ тоже производства Нидерландов. Но я там давноооо не была

Изменено пользователем Юлиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз покупала в начале июня двухкилограммовый в Муравье на Ленина, на цокольном этаже в зоомагазине "Тузик". А еще раньше был в МЕГЕ тоже производства Нидерландов. Но я там давноооо не была

 

Спасибо огромное! буду искать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос уже от обладателя хорька - мальченка =)

 

Праказник любит драть тряпки и сейчас забавляется с подстилкой - Позволять ли ему это, а если да не повлечет ли последствий? Пока по наблюдениям если у него отобрать тряпку и протянуть руки то он и на них бросается как на тряпку пытаять вцепиться, но если его просто взять пока он путешествует по комнатам руки он не кусает и ведет себя спокойно

 

cb5a0847a346.jpg

Изменено пользователем metaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играет ,маленький же(наверное?),когда руки кусать будет-тогда и наказывать по мере поступления проблемы.Мой второй тоже поначалу нормально прикусывал руки и ноги,сейчас только лижет,а тряпки так это наверное вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

metaxer, главное, чтоб тряпки не ел. Тогда придется либо подбираь ткань, которую жевать не будет, либо заменять на мех (его говорят не грызут).

Он сколько у вас времени? Недельку хотя бы на адаптацию дайте, потом можно наказывать. И за то, что на руки бросается, когда тряпку убираете тоже. Хотя если он так играет (то есть на тряпку кидается, а на руки случайно попадает) и не сильно прикусывает, то не надо. В игре наказывайте только за ощутимые укусы пусть силу учится контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше суток, хдит по дому и все *на зуб пробует* - шнурки у обуви нравятся и копать в нутри обуви то же ) залезает в башмак и роет

Вообще он по стенам сейчас ходит и все что к ним премыкает на то и внимание обращает, если убрать от стены обувь то ее игнорирует вроде )

 

О сухом корме - я его с каши на сушку перевести хочу, но пока он ее не ест так скажем а бере и разгрызает эти кусочки, что то из этого съедает а что то на полу остается - большая часть)

Вопрос - можно ли перемолоть этот корм что ли, что бы пока он маленьки он со вкусом свыкался, а не пытался просто разгрысть его?

Изменено пользователем metaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это он сначала по стеночке, потом везде будет осматриваться ))

А ему сколько? Может у него зубки еще растут и он поэтому всё жует.

Сушку можно немного размачивать, ему так привычней будет жевать, как фаршекашу. Постепенно размачивать всё меньше, так научится сухой грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему 65 дней, Зубы вроде все прорезались

Размоченную сушку он гораздо охотнее ест, до сыта я бы сказал )

Изменено пользователем metaxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше суток, хдит по дому и все *на зуб пробует* - шнурки у обуви нравятся и копать в нутри обуви то же ) залезает в башмак и роет

Вообще он по стенам сейчас ходит и все что к ним премыкает на то и внимание обращает, если убрать от стены обувь то ее игнорирует вроде )

 

О сухом корме - я его с каши на сушку перевести хочу, но пока он ее не ест так скажем а бере и разгрызает эти кусочки, что то из этого съедает а что то на полу остается - большая часть)

Вопрос - можно ли перемолоть этот корм что ли, что бы пока он маленьки он со вкусом свыкался, а не пытался просто разгрысть его?

Классно!будет теперь и вам счастье:моя манюн всегда стельки из обуви тырит и прячет,однажды парикмахерши так спрятала что я долго искала,ей было яано не до смеха,а мне стыдно)

 

когда у меня она Джину ела-она тоже разгрызёт,кучу крошек оставит и дальше ест-корм как бы в виде звёздочек трехлучевых,она две стороны съест,третью оставляет и за следующей лезет...Только размоченный ела полностью.А потом Ориджен стала есть-и ни одной крошки не остаётся,не размачивает-так ест,а он то поменьше в размерах.Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вопрос по режиму дня и ночи =)

У меня хорек живет по следующему расписанию

Спит 1-2час

Ест

Играет 1-2часа

Ест

Спит

На ночь этот цикл не прерывается и не изменяется (судя по какашко-кучкам) - Так и должно быть или все таки ночью он должен спать долше обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

metaxer, если хорику больше 2 месяцев сушку можно уже не размачивать. Не забывайте давать 1 раз в неделю куриную шею для чистки зубов. Потому что даже на сушке образуется зубной камень.

С детства проще приучить хоря жевать чем во взрослом состоянии:)

Берегите зубы с молоду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередной вопрос по режиму дня и ночи =)

У меня хорек живет по следующему расписанию

Спит 1-2час

Ест

Играет 1-2часа

Ест

Спит

На ночь этот цикл не прерывается и не изменяется (судя по какашко-кучкам) - Так и должно быть или все таки ночью он должен спать долше обычного?

 

 

Он еще маленький:) Постепенно приучайте его к своему ритму жизни. Вечером играйте с ним больше, гуляйте, плавайте, изматывайте :rolleyes: Еду ставьте только перед сном. На сытый желудок спиться дольше и лучше :rolleyes:

Так потихоньку привыкнет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
metaxer, главное, чтоб тряпки не ел. Тогда придется либо подбираь ткань, которую жевать не будет, либо заменять на мех (его говорят не грызут).

Ой, у меня помню, когда маленький был, махровые пеленки ел и ими же в туалет ходил :( В четыре месяца только перестал :(

Слава Богу без последствий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сытый желудок спиться дольше и лучше :rolleyes:

Это прям про меня!

Один хомЯк спит почти 20 часов а второй каждые часа на прогулку выходит,в 5 утра обычно-по плану взламывание шкафа с носками и перенос их в "нужное" место под моим же диваном,сопровождается все громким топотом толстеньких пушистых ног!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...