Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Капуцины

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на объявление о продаже данных милых существ. раньше они у меня не ассоциировались с домашними животными. Кто сталкивался с ними в квартирном содержании? Что можете рассказать интересного о них?

Поделиться сообщением

Сталкивалась в вольерном содержании..

Очень активные ребята. Но у нас они не ручные совсем, дикари и хулиганы.

И обожают лук и чеснок )) Но не есть, а натираться им :lol:

Поделиться сообщением

Практически любые обезьяны в квартирном содержании ведут себя из рук вон!

ведь у них не 2 руки, как у нас , а пять!!! и наделать делов соответственно, они могут в два с половиной раза больше, чем маленький, любопытный и шкодливый ребёнок, только ещё и при условии, что обезьяна может легко добраться в любые, даже самые удалённые уголки жилища!

открытое содержание сродни содержанию попугаев на свободном выгуле и неизвестно кто из них хуже в этом....

а так- приятные, милые существа НО, если вам ВДРУГ И СОВЕРШЕННО НЕЧАЯННО ПОВЕЗЛО С ХАРАКТЕРОМ ПИТОМЦА или же его хорошо воспитали предыдущие хозяева...

но с такими добровольно расстаются редко и цена на них превышает 30 000 уё...

Поделиться сообщением

да уж )) Хулиганьё они ещё то ))

У нас смотрители за обезьянками как на войну к ним ходят )) Не известно чего ожидать от них )) И по спине, голове попрыгают.. во все карманы залезут.. и об гадят... и укусить внезапно могут.. и ударить...

Поделиться сообщением

А ещё они гадят в полёте между предметами интерьера по большей части...

так у них природой устроено, чтоб не маркировать свои места обитания....

в природе все цепкохвостые обезьяны так себя ведут- обитают высоко в кронах деревьев и опорожнение кишечника происходит в прыжке между деревьями, на открытых пространствах, в просветах ветвей.

Вот и подумаешь- как содержать))))

в свободном содержании вся квартира будет засрана :lol:

подгузники не выход- снимают за пару секунд!

хотя я и сгущаю краски- многие приручают и держат неплохо!

много лет назад одна знакомая держала зелёную мартышку- замечательное, нежное существо, Но, пока был маленьким!

потом подрос и начал защищать свою хозяйку от приближения любых существ мужеского полу))))

мог обоссать прямо в лицо, причём с достаточно дальнего расстояния, а иногда и ещё похуже - просто обкончать! туда же - прямо в лицо! причём так быстро и метко- скорострел-снайпер))))))))

Поделиться сообщением

Гость Maksim)
мог обоссать прямо в лицо, причём с достаточно дальнего расстояния, а иногда и ещё похуже - просто обкончать! туда же - прямо в лицо! причём так быстро и метко- скорострел-снайпер))))))))

:blink: :blink: :blink: что то мне с трудом в это верится...

Поделиться сообщением

:blink: :blink: :blink: что то мне с трудом в это верится...

Тем не менее, но это так!

да и много разных историй про "домашних" обезьянок среди натуралистов гуляет!

Поделиться сообщением

Гость Maksim)
Тем не менее, но это так!

да и много разных историй про "домашних" обезьянок среди натуралистов гуляет!

Ну как подобные истории получаются я знаю.

Поделиться сообщением

Максим! Вы молоды и выросли в другой эпохе.

во времена моей молодости, если в городе у кого-то жила обезьяна или другое экзотическое животное- об этом знал весь город, а уж люди близкие к журналу "юный натуралист" узнавали об этом в первую очередь!

истории которые, как вы говорите заете, как появляющиеся, мы узнавали из первых рук...

вот так то...

Поделиться сообщением

Таких историй действительно немало. И ничего необычного тут нет. Для обезьяны)

Одна из таких зверушек с не понравившимися гостями поступала ещё интереснее. Отойдя в уголок и дождавшись, что про неё забудут, заводила лапу за спину, испражнялась в ладонь, потом аккуратно подбиралась к человеку, запрыгивала на колени и быстренько размазывала по его лицу содержимое ладони. Пока человек выходил из ступора, взлетала на шкаф и оттуда во весь голос высказывала всё, что она о госте думает))

Это тоже не байка, при мне было. Слава богу, не со мной))

А вообще, помимо разгрома квартиры, содержание в домашних условиях обезьяны несёт и нехилую опасность для её хозяев. Взрослый зверь размером с макаку по силе примерно равен, а по реакции в несколько раз превосходит взрослого человека. А его клыкам иная собака позавидует. Видел неоднократно последствия применения этих клыков, очень впечатляющие шрамы получаются.

Так что для дома разве что игрунковые. Да и то в вольерах)

Поделиться сообщением

Гость Maksim)
Таких историй действительно немало. И ничего необычного тут нет. Для обезьяны)

Одна из таких зверушек с не понравившимися гостями поступала ещё интереснее. Отойдя в уголок и дождавшись, что про неё забудут, заводила лапу за спину, испражнялась в ладонь, потом аккуратно подбиралась к человеку, запрыгивала на колени и быстренько размазывала по его лицу содержимое ладони. Пока человек выходил из ступора, взлетала на шкаф и оттуда во весь голос высказывала всё, что она о госте думает))

Это тоже не байка, при мне было. Слава богу, не со мной))

А вообще, помимо разгрома квартиры, содержание в домашних условиях обезьяны несёт и нехилую опасность для её хозяев. Взрослый зверь размером с макаку по силе примерно равен, а по реакции в несколько раз превосходит взрослого человека. А его клыкам иная собака позавидует. Видел неоднократно последствия применения этих клыков, очень впечатляющие шрамы получаются.

Так что для дома разве что игрунковые. Да и то в вольерах)

Хм....интересные рассказы...

Поделиться сообщением

Всем спасибо) очень полезные и занятные истории) для себя определился окончательно - из того, что буду заводить то, что с шерстью - кормовые объекты) никаких теплокровных)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Создать...