Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semechka

Перевозка хори ж/д и авиа

Рекомендуемые сообщения

Еще нашла один ответ на похожий вопрос.

 

"ВОПРОС

 

Перевозка диких и домашних животных пассажирскими поездами

 

Прошу предоставить или указать мне перечень домашних животных, которых можно перевозить разрешенных к дальним перевозкам на пассажирских поездах. В правилах написано, что домашних животных перевозить можно, а диких нельзя. Прошу уточнить, разрешено ли перевозить в пассажирских поездах следующих мелких животных: хорек, крысы, морские свинки, хомяки, норки. Или это определяется каждым конкретным кассиром/проводником самостоятельно? Живущий в квартире хорек или хомяк является, на мой взгляд, домашним животным. Но я слышала, что людям запрещали их перевозить.

 

Нина Ивановна

 

ОТВЕТ

 

Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте не определен конкретный перечень домашних животных, разрешенных к перевозке железнодорожным транспортом. В связи с этим в перевозке допускаются все домашние животные, которые могут разместиться в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах по сумме трех измерений не превышающие 180 см.

 

Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений М.Л. Артемов"

 

То есть не важно кто у тебя в переноске, если на животное есть справка ф1, то его можно везти.

Изменено пользователем Тьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьяна, а можеш мне ссылку кинуть, где ты это нашла? Тоже любопытно. Я тут всё сижу сразу на принтер отправляю))) Собираю бумажки к следующей поездке. Вот бы от них попросить скан такого письма с печатью. А то обычным распечаткам опять не поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьяна, а можеш мне ссылку кинуть, где ты это нашла? Тоже любопытно. Я тут всё сижу сразу на принтер отправляю))) Собираю бумажки к следующей поездке. Вот бы от них попросить скан такого письма с печатью. А то обычным распечаткам опять не поверят.

 

В личку ссылку скинула.

Скан ответа, который пришел мне на почту

post-295-1329318802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В личку ссылку скинула.

Скан ответа, который пришел мне на почту

post-295-1329318802_thumb.jpg

 

Спасибо большое, Тань!!! опробую))) если поможет - то сделано большое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю им что не вкладывай-всё равно своё будут гнуть...Не вызовешь же на них полицию...)

скажут "нет" как бараны и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю им что не вкладывай-всё равно своё будут гнуть...Не вызовешь же на них полицию...)

скажут "нет" как бараны и всё

 

Надо же с чего-то начинать. Хотя бы с того, чтоб ихнее руководство, которое ответило, что они действуют неправомерно лично им это и объяснило ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...