Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

ворон

Рекомендуемые сообщения

Гость Maksim)

Вообщем пойдемте всем форумом в зоопарк,на вОронов смотреть:) И не только на вОронов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никита Сергеевич,еще не передумал заводить вОрона?

Я уже подумываю на счет вороны, она более демократичных размеров, значит менее потенциально опасна, например для моей собаки, Ева хоть и крупная, но рисковать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Я уже подумываю на счет вороны, она более демократичных размеров, значит менее потенциально опасна, например для моей собаки, Ева хоть и крупная, но рисковать не стоит

А что она будет очень и очень сильно кричать тебя не пугает?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что она будет очень и очень сильно кричать тебя не пугает?:)

У меня балкон стекленый, я планирую ее там держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
У меня балкон стекленый, я планирую ее там держать

Ну это меня дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже подумываю на счет вороны, она более демократичных размеров, значит менее потенциально опасна, например для моей собаки, Ева хоть и крупная, но рисковать не стоит

 

 

Держал я в своё время ворону, хоть и ручная была, но дура жуткая!

хулиганка и стерва! тоже на застеклённом балконе жила...

газету, которая была подстелена под насест, она либо рвала в клочья, либо прилепляла на стекло и если, вовремя не убрать, то приклеивалась она помётом к стеклу намертво! Блажила дурным голосом периодически, причём не каркала, а именно блажила! карканье то полбеды- когда ей было скучно, она начинала издавать такие звуки- не захочешь так пойдёшь и выпустишь в квартиру, чтоб хоть на 5 минут заткнулась!!!

в квартире тоже мало приятного- несколько минут её там нахождения приравнивались к смерчу средней силы, либо эвакуации перед землетрясением....

одним словом - так хотел галку, сороку или ворону, что когда завёл, а потом избавился благополучно, то перекрестился левой пяткой и не только я, но и все обитатели моей и соседних квартир!!!

кстати после её пристроения в хорошие руки(так же как и мне она досталась) балкон я от её говна еле отмыл....

 

я тебя не отговариваю ни в коем случае- мне будет интересно послушать твои рассказы о том, как твоя ворона разбила ту или иную вазу, стеклянную дверцу или ещё что-нибудь....

 

 

в моём понимании этого вопроса- о раздумье вОрон или ворона- однозначно побеждает вОрон! это как сравнение поведения человека и человекообразной обезьяны.

 

по крайней мере я наблюдал содержание вОронов в неволе, как минимум у трёх людей, а ворону держал сам и могу сказать, что и вОроны хулиганы, но они хулиганят как-то осознанно и с человеческим сарказмом что-ли - они понимают что делают, вороны же, как мартышки - лишь бы нашкодить! причём ей пофигу - пострадает она при этой акции или нет, она всё равно будет долбиться головой о стекло или стену, если представит, что ей присралось попасть именно за эту преграду непременно сию минуту!

 

что касается сравнения размеров и опасности, которую они представляют для домашних питомцев и человека, скажу так - медведь может задрать человека насмерть быстро, а вот комары или крысы могут убить тоже, но не сразу))))) а от москитов например можно просто пойти и повеситься самому, если некуда спрятаться.....

так что не факт, что умный вОрон опаснее вороны- дуры....

 

 

да! забыл добавить - срёт она в два, а то и три раза больше, чем ест! съедает то она твёрдую пищу, а гадит жидким прежидким, вонючим и едучим НЕЧТО, которое не отмывается, вьедается и при этом не теряет вони даже спустя некоторое время!

при этом срать она умеет виртуозно- не только на поддон под её насестом, а на все предметы и поверхности в месте её обитания)))

ей это доставляет огромное удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Соглашусь с Пикассо И.П. почти во всем,но все же есть в чем я не соглашаюсь,хоть и не держал ни ворону ни вОрона.Но все же:вОрон это демон,который вырвался из ада,и который будет крушить все вокруг и т.д и т.п. Ворона конечно не на много лучше.А еще нужно помнить,что вОрон-это птица,которая принимает только 1 хозяина в жизни,и живут они вплоть до 90 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с Пикассо И.П. почти во всем,но все же есть в чем я не соглашаюсь,хоть и не держал ни ворону ни вОрона.Но все же:вОрон это демон,который вырвался из ада,и который будет крушить все вокруг и т.д и т.п. Ворона конечно не на много лучше.А еще нужно помнить,что вОрон-это птица,которая принимает только 1 хозяина в жизни,и живут они вплоть до 90 лет...

 

Максим! У тебя странные сведения о крупных птицах - все крупные птицы будут крушить и ломать всё вокруг! Но! лишь в том случае если не предоставить то, что можно грызть и ломать, если не уделять птице внимания и т.д.

к крупным попугаям это относится не менее, если не более!

 

вОроны может и демоны, но повторюсь - умные демоны! в юности они такие же хулиганы, как и все дети, но когда вырастают и мужают то становятся очень умными и серьёзными! вороны же остаются дурами и хулиганками очень долго, хотя я слышал, что и ворону можно воспитать в леди! главное воспитывать с детства и уделять максимум внимания.

 

что касается одного хозяина- да, это так! но достаточно высокий интеллект позволяет им дифференцировать ХОЗЯИНА, домашних и посторонних!

у одного, а вернее двоих моих знакомых живут вОроны, только живут в разных условиях. у д. Лёни живёт на улице в вольере, а у Вити просто дома, на балконе, а порой и на выставке ночует. разница существенная! Витиного Крошу я не боюсь- он молодой, общительный и хулиганистый, а у Леонида уже взрослый и серьёзный, тем более постоянно живёт за сеткой и не общается особо ни с кем.

 

что же касается продолжительности жизни - возможно это и так, но это лишь рекордный срок жизни, где-то или когда-то установленный...

 

реально же они живут в неволе - около 30ти лет, как и крупные попугаи....

 

вот очень хорошая статья по содержанию-

 

http://www.animal-planet.com.ua/articles/42.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Я останусь при своем мнении...А по поводу ссылки скажу одно:не вздумайте там читать....

А уж если хотите почитать ссылочки то вот пожалуйста ознакомьтесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=26

А если этого мало,то пишите в личку,я Вам дам крнтакты одного модератора по вОронам с этой ссылочки,она вам расскажет какие же они "замечательные" и "благородные птицы"

Кстати вот маленькое описание о вОроне дает человек который занимается орнитологией очень давно,и кстати на данный момент участник клуба "Фенист":Преувеличений нет вОрон действительно ревнив ,гостей пытается изгонять с места жительства .У меня Жора не даёт зайти ни дочери ,ни зятю ,на выходных выклёвывал из комнаты , пытаясь щипнуть за ноги, мою бывшую супругу. Любому гостю пытается доказать клювом что он "первый после бога" в помещении .Мой совет гостям всегда один : " Возьми перчатки ,поймай ,подержи в охапке блокируя клюв и птица к тебе не подойдёт клеваться .Она почувствует ,что её не боятся ,а если это делать каждый раз приходя в гости вообще из клетки не выйдет - в роли мягкой игрушки вы ей уже не подходите " На нейтральной территории он ведёт себя сносно -" ...я не трогаю ни кого на этом конце деревни ты на другом.." Дома же обои дерёт ,мелкие вещи может перепрятывать до посинения Вашего пульса Покрывала, подушки одеяла должны лежать на полу- паркет скользкий и в них удобно прятать всякую всячину.Мягкая мебель ,матрасы если в них наделать дырочек ,вытащить параллон это же такое конкретное место для нычек ."

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, допустим, читать или не читать - это дело желания и вкуса!

а что касаемо твоей ссылки, Макс, там про крыс....

 

Я же дал ссылку на материал подкреплённый научными сведениями, фактами и исследованиями!

вероятно сам сайт и не внушает авторитета, но надо уметь отличать зёрна от плевел!

 

что до цитат из материала уважаемого модератора по вОронам, то могу сказать лишь то, что он описал нормальное поведение вОрона в в условиях неволи....

очень трудно переделать повадки любого животного и птицы, если они не разводились в неволе хотя бы лет 50...

взятые из природы птенец, волчонок, лисёнок, тигрёнок вырастут и станут такими же, как и их родичи в природе. единственное, что их будет отличать от диких собратьев - это спокойное отношение к человеку, его небоязнь людей, а в связи с этим иногда и агрессия....

 

так "домашние " дикие звери выясняют кто в доме хозяин. а тем более, что вОрон типичный хищник с ареалами обитания и своими охотничьими территориями, на этих территориях всегда присутствуют разные места для его жизнедеятельности - гнездовье, склад, место для игр и забав и т.д.

 

обитая в городской квартире, вОрон постарается её переделать сообразно своим представлениям о личной территории и ему глубоко насрать на вкусы и привычки хозяина)))))

поэтому, воспитывая любое животное, будь то собака, весом больше хозяина, или волнистый попугайчик, необходимо дать понять - кто в доме альфа-самец!

 

в основном это относится к хищникам разных царств животного мира, в меньшей степени к травоядным, но бывают и исключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Упс...А с сылочкой я реально лоханулся :huh: Все исправил.

Что значит взятые из природы птенцы?

вОрон не разводится в неволе,и поэтому все пи питомники,,которые говорят что у них свои птенца это все ложь.Абсолютно всех птенцов вОронв ловят из природы...И это уже не секрет не для кого либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
очешуеть у вас тут дискуссия получилась:) почитал, будем думать

Решать тебе самому:) Главное ты знаешь наше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит взятые из природы птенцы?

вОрон не разводится в неволе,и поэтому все пи питомники,,которые говорят что у них свои птенца это все ложь.Абсолютно всех птенцов вОронв ловят из природы...И это уже не секрет не для кого либо.

Максим, повнимательнее, пожалуйста. На предыдущей странице Ирбис писала: "ну если всё ещё интересны вОроны.. То наша пара размножающаяся ещё не строит даже гнездо.. но скоро начнёт..." Это ложь, по Вашему? :)

Вороны в неволе размножаются давным-давно. Другое дело, что мало кто этим заморачивается, поскольку слётков в природе достаточно. Но тем не менее кое-кто и разводит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Максим, повнимательнее, пожалуйста. На предыдущей странице Ирбис писала: "ну если всё ещё интересны вОроны.. То наша пара размножающаяся ещё не строит даже гнездо.. но скоро начнёт..." Это ложь, по Вашему? :)

Вороны в неволе размножаются давным-давно. Другое дело, что мало кто этим заморачивается, поскольку слётков в природе достаточно. Но тем не менее кое-кто и разводит :)

Я что то сомневаюсь что у каждых питомников,которые якобы занимаются разведением вОронов есть такие условия как в зоопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то сомневаюсь что у каждых питомников,которые якобы занимаются разведением вОронов есть такие условия как в зоопарке.

У каждого питомника, содержащего крупных птиц, есть вольеры. А вот сложившиеся пары птиц есть и правда не у всех. Однако есть. Поэтому отнюдь не "все пи питомники,,которые говорят что у них свои птенца это все ложь". И вовсе не "Абсолютно всех птенцов вОронв ловят из природы..."

Не надо так категорично, хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
У каждого питомника, содержащего крупных птиц, есть вольеры. А вот сложившиеся пары птиц есть и правда не у всех. Однако есть. Поэтому отнюдь не "все пи питомники,,которые говорят что у них свои птенца это все ложь". И вовсе не "Абсолютно всех птенцов вОронв ловят из природы..."

Не надо так категорично, хорошо? :)

Так не верите мне то читайте: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8391

А если не хотите прыгать по ссылкам то вот цитирую:

"Хочу отметить - ВОРОНОВ НИКТО В ПИТОМНИКАХ ДЛЯ ПРОДАЖИ НЕ РАЗВОДИТ. Их там только выкармливают и

растят. Все предлагаемые птицы из природы.

 

И еще: начиная с августа и до конца апреля ПТЕНЦОВ воронов НЕ БЫВАЕТ. Вороны выводят птенцов раз в году, через три

месяца воронские дети уже вполне самостоятельны и привыкают к новым хозяевам плохо."

Это тоже я не с головы придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

А вообще Никит, когда я хотел заводить вОрона то мне опытные орнитологи посоветовали не ворону,а грача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно - начали за здравие, кончили за упокой!

Максим, я уже писал в отношении тебя, что ты максималист))) каламбурчик!

ведь ты не держал сам и не доверяешь одним людям, которые пишут здесь и содержали сами, либо их близкие друзья, но абсолютно свято веришь кому-то так же незнакомому, как и мы...

 

в чём разница между автором с той ссылки, которую дал ты и например мной и Русичем?

 

прекрасно верю тебе, что сведения из интернета наиболее верны, чем от тех людей, которые пытаются здесь что-то посоветовать, отвечая на вопрос топикстартера, ты же только пишешь- здесь не читайте, тут не верьте, ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО МНЕ И МОИМ ИСТОЧНИКАМ!!!

 

И заметь- это уже не первая тема с твоим участием в подобном тоне!

 

что же касается совета по поводу грача - я бы лучше пару вОронов завёл, чем одного грача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо за ссылку :) Я это читал ещё тогда, когда оно только выложилось. Год выкладки не смотрели? :)

"Не разводят" и "не разводится" - вещи совершенно разные. Вы же писали не о том, что их не хотят разводить, а о невозможности разведения. Что неверно. К тому-же хоть и писала там действительно хороший спец по воронам (и не только по ним), но и в её Faqе есть неточности :) Плюс за 6 лет кое-что и переменилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, ради объективности :) Никита, вот та ссылка на mybirds, что дал Максим, очень грамотно описывает что и как с содержанием воронов. Почти пошаговая инструкция :) Можете смело пользоваться. Если решитесь :)

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается последней ссылки на форум о воронах - прочитал, обдумал - всё чистая правда!

но могу от себя лишь добавить поговоркой- кто хочет, ищет способы, а кто не хочет-причины!

 

если исключить или откоректировать все минусы, то остаётся немало плюсов и скажу я вам- очень немаловажных для домашнего питолмца!!!

 

много лет назад в нашем городе жил один уникальный человек Сергей Шпагин. актёр, натуралист, орнитолог не по образованию, а по призванию.

такого разнообразия попугаев, как у него в доме, я не видел никогда!

кореллы, неразлучники, ожереловые - все нескольких окрасов, розеллы, сливоголовики, лорикеты, а это более 20ти лет назад!

и все прекрасно жили и плодились, и это более 20 лет назад и в нашем городе, а не в столице!!!

и вот у него жил ворон- такой умной птицы вообще, я не встречал ни до, ни после!

ворону было около 20ти лет, у него было неправильно сросшееся крыло и подобрал он его уже не малышом!

только у него он жил больше 17ти лет, но тем не менее Сергей его приручил, научил разговору и хорошим манерам.

когда они выходили гулять на улицу, все окрестные детишки и бабульки бежали к ним и птица никого на разу не клюнула и не обидела, принимала лакомства и угощенье, давала себя гладить и садилась на протянутую руку.

 

я сам был тому свидетелем!

 

это говорит лишь о том, что все звери индивидуальны и вполне возможно именно тебе удастся вырастить такого питомца, о котором потом будут ходить легенды и рассказы!

 

я в отличие от некоторых, не отговариваю Никиту от этого поступка - я рассказываю о том, что знаю сам и если он готов ко всем пердюмоноклям, связанным с содержанием этой птицы, то флаг ему в руки!!!

 

кстати содержание крупных попугаев мало чем отличается от содержания вОрона по многим параметрам, но никто не отговаривает людей их заводить в такой категоричной форме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Максим, спасибо за ссылку :) Я это читал ещё тогда, когда оно только выложилось. Год выкладки не смотрели? :)

"Не разводят" и "не разводится" - вещи совершенно разные. Вы же писали не о том, что их не хотят разводить, а о невозможности разведения. Что неверно. К тому-же хоть и писала там действительно хороший спец по воронам (и не только по ним), но и в её Faqе есть неточности :) Плюс за 6 лет кое-что и переменилось :)

Честно говоря что то никто из моих знакомых орнитолог не заметил изменения. Может вы дадите адресочки питомников где все таки удачно размножаются вОроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря что то никто из моих знакомых орнитолог не заметил изменения. Может вы дадите адресочки питомников где все таки удачно размножаются вОроны?

Можно и дать. Только я сперва эту темку людям покажу. И потом, если они согласятся, адресочки их тебе в личку скину :) А уж если они с тобой общаться почему-то не захотят, тогда увы :)

Ну и до их ответа разговор прекращаю. Не надолго, пара дней и результат озвучу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...