Нижегородские ветеринарные лаборатории расширят спектр исследований

Во исполнение концепции развития государственной лабораторной деятельности Нижегородской области и Стратегией  социально-экономического развития региона нижегородская областная ветеринарная лаборатория прошла процедуру подтверждения компетенции и расширения области аккредитации. Об этом сообщили в региональном комитете госветнадзора.

 

Область аккредитации расширена на 30 новых исследований по качеству,  безопасности и определению фальсификации пищевой продукции, исследования инфекционной патологии и вирусных заболеваний.

 

На оснащение всех ветеринарных лабораторий области специальным оборудованием, реактивами, приобретение ПЦР-лаборатории из регионального бюджета выделено более 15 млн рублей.

 

«Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — метод молекулярной диагностики, ставший для многих инфекций «золотым стандартом». Он проверен временем и тщательно апробирован клинически. Высокая чувствительность и специфичность метода позволяют гарантированно обнаруживать единичные возбудители в биологическом материале на основе их генетической информации. ПЦР-диагностика выявляет такие тяжелые инфекционные заболевания, как инфекционныйперитонит кошек, токсоплазмоз,  микоплазмоз, хламидиоз и орнитоз, а также позволяет установить наличие ГМО в продукции», — сообщила директор областной ветеринарной лаборатории Ирина Шишкина.

В настоящее время в областной лаборатории для хозяйств всех форм собственности и физических лиц доступно более 600 видов исследований.

 

Сейчас к прохождению аккредитации  готовятся еще 7 государственных межрайонных ветлабораторий: Арзамаская, Починковская, Шахунская, Городецкая, Княгининская, Сергачская, Пильнинская. Процедуру планируется завершить до конца апреля 2019 года.

 

Напомним, по итогам работы в 2018 году Нижегородская область заняла 1 место в ПФО и 5 в РФ по внедрению электронного документооборота. Об этом сообщили в региональном комитете госветнадзора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
animals-nn.ru
Комментарии: 7
  1. eleckrov

    Спаибо!

  2. eleckrov

    По сути, симбиоз между металлом и гибкой черепицей ляцией, препятствуют сходу снега. Можно применять даже на кровлях с облегченной конструкцией.

  3. fimisot

    Эти фильмы формировали сознание и мировосприятие миллионов людей, становясь неотъемлемой частью их жизни. смотреть кино СССР на сайте Не одно поколение выросло на классических советских кинолентах. Их любят, смотрят, цитируют и по сей день.

  4. fimisot

    Официальная история советского кино началась 27 августа 1919 года, когда Совнарком смотреть фильмы советские на сайте принял декрет о национализации кинодела в Советской России, впоследствии этот день стал отмечаться как «День кино».

  5. faXMzZYKsAv

    VeKJPgwfFuzvh

  6. homessmart

    Мы предлагаем систему «умный дом», благодаря которой управлять и контролировать объект можно при помощи смартфонов и планшетов. . Узнать Сайт Умный Дом. Три способа контролировать свой дом Лучшие Умные Фонари Все под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как мы работаем Сделайте заявку для визита инженеров для консультации и подготовки расчетов. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! Сценарии . Простое и удобное управление мультимедиа, сценарии работы и автоматизация искусственного и естественного освещения, удаленное управление системами безопасности и прочими функциями – преобразит привычное восприятие дома. .

  7. homessmart

    Проектируем, устанавливаем и обслуживаем умные системы для Вашего дома, чтобы облегчить Ваш быт. . Узнать Сайт Умный Дом. Три способа контролировать свой дом Лучшие Умные Замки Все под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как мы работаем Предоставим особые условия, передовое оборудование, а также защитим проект гарантией. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! Единая экосистема. Создайте сценарии и пользуйтесь приборами дистанционно, установите датчики и получайте мгновенные уведомления. .

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector