Перейти к содержанию
Форум Animals NN

semantik13

Модератор
  • Публикаций

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент semantik13

  1. Сергей, как всегда - огромное спасибо, буду иметь в виду!
  2. Так уж случилось, что скоро в мою сторону двинет этот прекрасный представитель хищного мира пернатых. Поэтому, имею несколько вопросов относительно содержания: 1) где взять много жратвы впрок (заморозка мышей, перепелов) 2) где в городе взять птичью амуницию 3) наличие орнитологов-специалистов для консультаций 4) наличие в области сокольников-любителей
  3. semantik13

    Мелского маиса

    Продам маисового полоза (Pantherophis guttatus), самец. Окрас Normal, вылупление 25-26.08.2016. Длина ~40см. Питается беспроблемно, заморозкой голышей крыс, либо опушенными мышами. Кормлю раз в 5-6 дней, после полного переваривания. К нему есть заморозка голышей крыс, штук 10, несколько взрослых мышей, один суточный перепел. 2/3 пакета кокосовых "чипсов", плюс то, что на фотографии. Цена на змею 1,5тыр. Вся заморозка 250. Кокос 250. Аквариум не продаётся. Все вопросы в личку!
  4. Согласен с Никитой Сергеевичем. Но тут возникает вопрос - встреча форумная или клубная? Только вот, как обычно, скорее всего пролетаю по причине рабочих суток. Хотя, помнится, аж два раза повезло присутствовать. Если в этом году повезёт, не буду на сутках, хотелось бы заранее видеть список согласных на встречу, так как кое с кем пересечься не хотелось бы.
  5. Первый же ответ на запрос "ложный кокон у птицееда". Ссылка на тему.
  6. Ну, тыт дело какое... Форум - это как учебник, кто-то что-то написал и пока серваки не лягут или форум не закроется, информация общедоступны. В том же вк мне не нравится искать информацию, в отличие от форумов. Вот к примеру, спрашиваю в пневмогруппе вк спрашиваю про оптический прицел, накидали инфы. А зашёл на спецфорум, прочитал 121 страницу, голова реально стала тяжелее и много прояснилось. Насчёт дизайна... Мне этот привычен, удобен. Только вот наряду с "Понравилось" можно было бы ещё и "Не понравилось" поставить. Почему я не добавляю информацию? А очень просто - переболел темой. Нет, мне до сих пор интересно читать про животных, но, думаю, к тем же паукам в таком количестве, в котором содержал их я, уже не вернусь. Но если понадобится ответить на чей-нибудь вопрос, зная ответ, молчать точно не стану.
  7. тему пока заморожу до разъяснения, снабженец найден
  8. Народ, у кого есть в наличие, дайте знать в лс. Желательно бы, если подъехать забрать вечером, когда борское направление разгружается.
  9. Нет нимф, только имаго. Если поймаю, не уничтожая, сфотографирую.
  10. Кухня на днях вся промониторена и дезинфицирована. Там ей жрать только железо, пластик, полиэтилен и бумагу. Нигде личинок, куколок, имаго или следов не обнаружено. Начинаем разбирать шкафы. Мне, так-то, пофиг, жить не мешает, но очень уж интересно. Хотя в двух комнатах шерстяные ковры, ещё старые, немецкие. Но на них, под ними никаких следов.
  11. semantik13

    Моль дома

    Примерно месяца два назад заметил, что дома откуда-то появилась моль. Обычная, мелкая, как та, что валенки и шубы жрёт. Только вот - откуда?! Натуральный мех на духу не переношу принципиально, только растительные ткани, либо синтетика. Жена мех не носит, только шерстяные носки в шкафу есть, в "зимнем" отделе, глянул, не тронутые. На всякий случай, разложил по пакетам. Ремонт герметичный от подвала и всех соседей, этому уделял особое, кропотливое и огромное внимание, так как с одной стороны живут неряхи. Вентканалы все забраны мелкой сеткой, хотя, может и просочилась где. Появилась как-то сразу в обеих комнатах и кухне. В коридоре не более, чем в остальных помещениях. Крупы на кухне и остальное подобное в герметичной вакуумной таре, чистота самой кухни постоянная предстерильная, так как оба помним, из-за чего пришлось делать два года назад срочный капитальный ремонт. Народ, давайте мозговой штурм - откуда эта пакость пришла и чем она питается?
  12. Как насчёт наличия голышей мелких? Заодно уточню, место встречи где?
  13. Олег, дозировку-то недолго пересчитать, если знать суточное количество для животного и процент человеческого. Меня вот ещё чего интересует... Физиологически, D3 нужен для усваивания кальция именно человеческому организму. Что, у рептилий те же процессы? Если да - одно очко в пользу атеистов.
  14. Дмитрий, согласен. Современные антисептики активного хлора в воздух не выделяют, так что людям и животным особого вреда быть не должно. Другое дело, что после любой влажной уборки необходимо проветривание... Если больше одной комнаты в квартире, тогда вообще шик.
  15. Хм... Меня вот интересует, а не проще ли замену на никомедовский Ca-D3 сделать? Знающие, просветите!
  16. Погугли общие правила генеральной уборки помещений процедурных кабинетов. Химия продаётся в аптеке свободно, можно слегка уменьшить процент, хуже точно не будет. Большинство насекомых точно не вынесут хлорсодержащих антисептиков. Там на 10л воды пара таблеток и тупо моешь пол, стены, углы и прочее. Плинтуса меняй, как посоветовали. В общем, ремонт и только ремонт с полной заделкой всех щелей и ограничения доступа через вентканалы.
  17. Народ, рекомендую человека, как грамотного и адекватного, с хорошей ценой на животинок. Одного мелкого забрал, радует глаз и обживает новое место.
  18. Вполне себе прав, насчёт последствий. Поэтому, изучаем простейшие правила антисептики.
  19. А в том, что на технических этажах и чердаках голуби водятся. Если все окна решётками забирать, закрывать ставнями, потом травить и выносить всё, что съедобно, тогда поможет. А так, только борьба с последствиями. Сходи, кстати, к соседям сверху, как они себя там чувствуют? Все вентканалы перекрывай мелкой сеткой, внутренности каналов мажь клеем от тараканов. Ловушки расставляй в виду контейнера с намазанными изнутри вазелином стенками и чем-нибудь сильно пахнущим ништяком в качестве наживки. Ну и герметик везде, где есть щели. Большие щели пенить, маленькие санитарным герметиком. У меня первый этаж, вывел всё перед ремонтом кухни. Ни муравьёв, ни кожеедов, ни тараканов. Да, влажность понижай ещё.
  20. Блин, какое предложение интересное. Думаю, а чего бы опять не позаниматься... Девочку бы забрал, но только вечером смогу, днём дороги сильно загружены. Мог бы ещё от излишков заморозки освободить :ah:
  21. Сегодня отца в лес вывез. Ходил с его скоростью, поэтому всего ничего набрал. Почти девять килограммов. Только белые и штук пять подосиновиков. Грузди только-только появляться начали, десятка полтора нашёл, хотя те места славятся именно груздями. Волнушек, как водится, пакет с ручками. Жалко, что холода бахнут резко, не будет груздей. Морозилка забита, можно больше не ездить... Попутно вытащил парня с девушкой, которые со словами "херня, проедем!" покатили в ту чачу, о которой упоминал. Прикольно сидели, капитально. "Полноприводный" ниссан жук аж метра четыре прополз.
  22. Да лан, прекрати. На машину сел пораньше, до пробок, выехал из города. При съезде с асфальта на навигаторе включил запись трека и валишь подальше в глушь. Выбираешь места низинками со мхом и ходишь по окраинам. Белые любят рукотворщину - противопожарные рвы, старые колеи. Дел-то на пять-шесть часов.
  23. semantik13

    Все в лееес!

    Побродил по любимому месту. Хорошо, что дожди продолжительные, на полдороги до места развезло грязищу знатную, мало кто проезжает. Мне на понижайке даже пришлось карабкаться метров десять. Зато перед говнами аншлаг, машин двенадцать запарковано. И чего они там прочёсывают друг за другом.... Зато, те, кто проехал - весь лес их, хватит каждому и не по разу. :ay: В итоге чуть не дотянул до двадцати килограммов. Пара моховиков, немного подосиновиков и дохренища белых. Пакет спаровский волнушек и такой же чёрных груздей.
  24. Знакомая ищет пару-тройку Helix'ов. Если есть у кого, маякните, дал ссылку на тему, будет просматривать.
  25. Знакомая заинтересовалась данным зверьком. Подскажите, где в НН можно по ним разузнать подробно? Цены, клетки, спецкорма....
×
×
  • Создать...