Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Yan

Лиса как домашнее животное.

Рекомендуемые сообщения

русич, а мне кажется методика лишения свободы вообще не подходит,лиса привыкнет что клетка для нее эжто наказание,и вряд ли захочет туда со времени идти...а вот маленькое пощелкивание подходит больше.

Главное помнить что наказание только возрастает:от маленького к более серьезному,и никогда не идет в обратную сторону.

А еще я думаю можно попробовать в работе кликер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно) мне очень нравятся лисы, и я хотела одно время завести лисенка, но у нас не позволяют условия, т.к. мы живем в квартире. а у вас частный дом? и где вы купили лисенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати по поводу покусов, попробуйте ее по носу щелкать, не знаю как с лисами, но хорьками прокатывает, мой быстро отучился, и еще я шипела на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с покусами разобрались... повзрослели и стали понимать, что делаем больно.. а по поводу щелчков - пробовал... но только 1 раз. больше не рискну, так как восприняла как агрессию. Лисенок пока проживает в квартире - готовится к вольерному содержанию. В квартире никому не пожелаю такого активного зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Вы не подскажете, где можно купить чернобурку?

Давно хочется, не развлечение,знаю,ознакомлена со всеми минусами!

помогите)_))) :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одомашненные чернобрки продаются в екатеринбурге. и все стерильны, поэтому если будут предлагать домашнее разведение - это явно не из одомашненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

важный вопрос, я собираюсь завести питомца в квартре и мне очень важно не будет ли царапать пол и обои и как отучить от этого? и можно ли стричь коготки как собакам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит заводить лису в квартире, особенно если мысли о том, что будет царапать обои смущают. МЫ вместо вольера переехали в дом, Стиральная машинка и телевизор были уничтожены, двери, которые по моему мнению она не могла открыть - открываются, провода на высоте 2 метра - доступная игрушка. Пол царапать будет, так как одно из любимых занятий - копать. КОПАТЬ!!! ПОСТОЯННО КОПАТЬ!!! При этом не важно что - пол, тазик, поддон в клетке, все это не копается, но ОООЧЕНЬ интересно. А кроме когтей есть ещё и зубы, пока будет мелкий - будет грызть всё! Вообще всё, даже тот же пол будет пытаться укусить, пока не поймет, что в рот не влазит. А углы очень даже влазят, и обои очень забавно отдираются, А ещё есть такая добыча, как обувь! Заметьте - не игрушка, как у собак, а добыча, за которой охотятся и не отдадут вам ни при каких обстоятельствах. Спустя почти 1,5 года, узнав повадки и всячески приспособившись к этому наимилейшему зверьку мы с ним уживаемся, при том, что она наравне с нами занимает пол дома. Но и при этом - сюрпризы - не редкость.

H4Qb0c4tHdQ.jpg

"Обживаем дом"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте как ваша девочка поживает? или у вас мальчик???

У меня лиса 5 мес, чернобурка, ну давольная хорошая девочка правда кусается и ночью лает... расскажите как она сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вам ловить дикую лису? Во-первых , по моему мнению, взрослый зверь не привыкнет к человеку и к жизни в клетке и быстро погибнет. Во-вторых содержание лисицы не самый простой процесс, и начинать со щенка, даже если он выдернут из природы - гораздо проще. Весной часто можно встретить объявления о продаже лисят дикарей за не дорого. Если у Вас есть вольер, и все необходимое в содержании - то найти зверенка проблем не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно с хорьком и собакой уживутся?

точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживание вольерное, но взрослая она очень ласковая и ручная.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лисёнок с младенчества, и с приручением проблем нет. Очень человекозависимая получилась. Но вот грызет и копает вообще всё. Дверь из цельного массива сосны прокопана насквозь, Если есть что-то что можно хоть как-то прикусить зубами и это не камень и не железо - то это сгрызается до состояния "мелкий мусор". Так же лисице требуется свежий воздух. Так что при желании взять лисенка в городскую квартиру стоит учитывать не только то, насколько это неудобно вам, но и то, насколько это будет сложно для лисы. Ведь когда мы содержим диких животных - мы пытаемся создать для них условия приближенные к природным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте)

Ищу ручную (или относительно - ручную) лисичку для фотосъемки, подскажите, никто из Вас не хотел бы фотографий со своим любимцем?)

Денег с вас не возьму)

примеры моих работ - http://vk.com/n.v_photo

Изменено пользователем vanadiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...