Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tuha

Разведение неразлучников

Рекомендуемые сообщения

Гость Maksim)
У меня розелла сильно "посыпалась". Спасибо за совет, Максим! Про ромашку. Сегодня-же заварю для неё. Она купается с убовольствием часто. Надеюсь, ей полегче станет!

как яя понимаю у розеллы линька?чем кормите?какие витамины даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про спецспособ не знаю! Как надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Про спецспособ не знаю! Как надо делать?

Купать птицу можно раствором из ромашки(заварить ромашку как написано, налить в емкость 1/3 ромашки, 2/3 горячей воды(почти кипяток), заливаете в чистый флакон с распылителем.расстояние между птицей и флаконом зависит от распылителя на флаконе(примерно 7-10 см).

Ромашка это такое универсальное средство,которое необходимо использовать для всех попугаев во время линьки и просто для улучшения пера:)Очень важно что бы попугай после "купания" не попал под сквозняк. Некоторые люди сушат своих попугаев при помощи фена:)

Витаминами какими кормите попугая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Ольга,рассказывайте как там ваши питомцы поживают?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю!

Розелла перестала сильно осыпаться, каждый день витамины даю Beaphar Mauser Tropfen.

Дети начали обрастать. Теперь, как побитые молью. Трое уже сами едят, самый младшенький еще стесняется выходить из дома. Папка его кормит и соратники.

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Докладываю!

Розелла перестала сильно осыпаться, каждый день витамины даю Beaphar Mauser Tropfen.

Дети начали обрастать. Теперь, как побитые молью. Трое уже сами едят, самый младшенький еще стесняется выходить из дома. Папка его кормит и соратники.

Страну производителя витаминов назовите пожалуйста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нидерланды написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти два месяца без недели, точнее старшему 48 дней. Сегодня сделала фотографии. Позировать захотели двое, еще два желтка в доме спрятались. Спинки уже почти обросли. Раньше я размещала, как они были ощипаны мамой. Теперь только не очень ровный покров. Младший, который, совсем не был ощипан из-за отсутствия на тот момент, что выдирать, самый плотный. Но он еще из гнезда не вышел.

Это с Прошей

post-269-1326347869_thumb.jpg

Это дети:

post-269-1326347793_thumb.jpg post-269-1326347889_thumb.jpg post-269-1326347913_thumb.jpg

 

post-269-1326347862_thumb.jpgpost-269-1326347881_thumb.jpg

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие лапусички, самых хороших ручек :D

Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все повылезали. Такие хорошие зверюги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и апрель. После трагедии, которая случилась у нас, не могла писать. Умер мой Прошенька - самец розовощекий неразлучник. Было очень тяжело. Я поменяла попугаев. Кеша - его подруга уехала на Бор. Там ей хорошо! Она совсем приручилась. Её даже почти научили разговаривать. Себе я оставила нашего первого желтого ребенка Тотошу и приобрела зеленого друга Бакса. Вот такие зверюги теперь у меня:

post-269-1333692867_thumb.jpg post-269-1333692890_thumb.jpg post-269-1333692878_thumb.jpg

post-269-1333692902_thumb.jpg post-269-1333692915_thumb.jpg post-269-1333692923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, спасибо за фотки, здорово. Красивая пара :rolleyes: , а Баксик прям возмужал и такой большой стал. Да разгуляться у вас есть где :blink: , смотрю они везде вместе, да и озоруют тоже наверно вместе, фотки супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жужи разобрали уже свой домик. Сегодня будем новый покупать. Съели два цветка, надкусили опунцию, скидывают ценники с холодильников. В общем, ведут настоящую жизнь мародёров и деструкторов, как и положено настоящим НЕРАЗЛУЧНИКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои Бакся и Тотоша! Весело живут, домики жуют!

post-269-1336043447_thumb.jpg post-269-1336043452_thumb.jpg post-269-1336043458_thumb.jpg

post-269-1336043467_thumb.jpg post-269-1336043471_thumb.jpg post-269-1336043477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Баксюшка нереальный певец. Первый мой неразлучник, который так самозабвенно поёт. болтушка музыкальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль так здорово они вместе смотрятся, прижавшись друг к другу и правда неразлучники--всегда они у тебя вместе. У Баськи смотрю краснота на голове проявляется, взрослеет. Ой скоро и у моего желтка наверно покраснеет, пятен пока не видно у него. А на счет музыкальности, да, он и маленький когда был пел. Даже где-то видео здесь выставляла. У меня и Лима( желтенький птен) так же курлыкает под нос и негромко так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в своей темке нашла, он же помечен зеленкой-БАКСИК

С самого первого выхода из домика, сядет и бормочет что-то, вот и желтый у меня такой же болтушка Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зверюги жили у меня дома в праздники. Как они все зажигали! Папоротник утоптан и разрызен до конца. Все налетались. Интересные у них взаимоотношения. Федька (масковый неразлучник), само собой, главный. Тотоша - само спокойствие. Совершенно не стесняется никого и не боится. Где хочет, там и сидит, хочет на волнистиках, хочет, в Федькиной клетке. В своей клетке, конечно, - нет-нет-нет! Это грех. А Бакся, мой зайка, - самый смешной, его Федька гонял в свободном полёте. Но если, Федька садился на Баксика клетку, то Бакс раздувался, как зеленый шар, раскрывал клюв на Федька и отгонял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.gencalc.com/gen/eng_genc.php?sp=0LBpeach

- это калькулятор на розовощеких неразлучников

 

http://www.gencalc.com/gen/eng_genc.php?sp=0Cock

- это калькулятор карелл.

Кому интересны другие виды - тоже есть!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...;hl=калькулятор

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу показать еще своих пернатых

 

Это Хитман, пёстрая розелла

post-269-1337011304_thumb.jpg post-269-1337011322_thumb.jpg post-269-1337011340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это волнистики Ангел и Кеша

post-269-1337011501_thumb.jpg post-269-1337011521_thumb.jpg

post-269-1337011541_thumb.jpg post-269-1337011578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой любимчик, масковый неразлучник Федька

post-269-1337011760_thumb.jpg post-269-1337011784_thumb.jpg post-269-1337011797_thumb.jpg

 

А Туха, как обычно, за всеми блюдёт

 

post-269-1337011816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...