Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tuha

Разведение неразлучников

Рекомендуемые сообщения

Гость Maksim)

Ну про семечки это смотря про каких попугаев говорите,но все ровно не желательно давать каждый день.Хлеб нельзя давать!Давайте начнем с того что где в природе птица найдет хлеб и молоко???

Источником информации является московский орнитолог-Тимерин.Если Вы сталкивались когда-нибудь с орнитологией, значит должны знать эту фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькому Олежке уже 17 дней

Уже на лысине тоже начали прорастать перья

post-269-1317197875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю :rolleyes:

 

Вот статья Тимерина по содержанию неразлучников и там очень популярно написано про кормление, в том числе с использованием белого хлеба и семечек. Советую прочесть очень внимательно!

 

http://www.zooclinica.ru/animals/birds/choosebird/

 

http://www.zooclinica.ru/animals/birds/pop...opugai_312.html

 

И не распространять неточных сведений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Хлеб и сухарики-это не одно и тоже!А личый опыт в содержании птиц это по вашему не считается?И ели кто то считает что это неточные сведения, значит больше ничего не буду вообще в темах писать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлеб и сухарики-это не одно и тоже!А личый опыт в содержании птиц это по вашему не считается?И ели кто то считает что это неточные сведения, значит больше ничего не буду вообще в темах писать!!!

Неи стоит так резко реагировать ...

Я лишь обратил Ваше внимание на Ваши же слова и цитаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота вам ссориться))

Спор о хлебе ведётся уже не одно десятилетие. Полно высказываний и "за" и "против". А личный опыт у каждого свой, отсюда и разброс мнений.

За себя скажу, что булку в молоке давал. Она в "жёлобе" не разбухает, ибо и так уже размочена. Белые сухари тоже пользовал. Негативных последствий не было. Но вполне допускаю, что если кормить этим неограниченно, то последствия какие-то могут быть.

Конечно, если есть в свободном доступе хорошие фирменные корма или различные составляющие "правильных" смесей, то лучшего и быть не может. Но личный опыт того-же Рахманова приобретался в эпоху дефицита. Приходилось выкручиваться, искать заменители. И находили ведь! И птицы были бодры, активны, здоровы, плодились и жили долго и счастливо)

Сейчас дефицита почти уже и нет. Вот только другая беда - цены на "доступные" корма не всем по карману. Так что по моему рано списывать в тираж Рахманова и его соратников. Очень многим ещё их опыт пригодиться может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей! я не ссорюсь)))))

я просто высказал свою точку зрения, а ты её обосновал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Если Вы так говорите, значит у Вас никогда не умирал питомец(попугай), который сидя на руках давился хлебом , и которому уже ничем Вы не можете помочь...Знаете сколько таких случаев было?Попугаи уже живут у меня несколько лет и есть очень много знакомых-заводчиков(у одной 26 лет опыт содержания), у которых попугаи тоже от этого умирали!И лучший источник информации-это личный опыт...Чем кормить попугая-это личное дела каждого человека.Просто я хотел посоветовать как лучше, а раз уж я не прав, то больше не буду.

P.S.Если что я всех предупреждал!

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Неи стоит так резко реагировать ...

Я лишь обратил Ваше внимание на Ваши же слова и цитаты....

Я абсолютно спокойно ответил.Просто каждый человек читает слова с разной интонацией и если вам показалось,что я резко отреагировал,то вы не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Ещё пару минусов при кормлении хлебом:

1.Хлеб содержит соль и сахар, что тоже вредно для птиц, пусть их там и маленько но все же.

2.Птицы в домашних условиях и так получают пищи в энергетическом эквиваленте намного больше чем могут потратить. А при кормлении хлебом птица получает еще больше энергии.

3.Некоторые люди считают что птицу можно кормить в период размножения хлебом, что бы те птенцов кормили.Птенцам его не нужно. Он ведь не несет в себе ничего полезного. Только забивает объем. Птенцам намного лучше давать полезную пищу - они от этого растут лучше, быстрее и здоровее.

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы так говорите, значит у Вас никогда не умирал питомец(попугай), который сидя на руках давился хлебом , и которому уже ничем Вы не можете помочь...

Действительно, никогда у меня такого не было. Сколько хлеб не давал, никто не давился. С трудом представляю, как это вообще возможно.

Попугаи уже живут у меня несколько лет и есть очень много знакомых-заводчиков(у одной 26 лет опыт содержания), у которых попугаи тоже от этого умирали!И лучший источник информации-это личный опыт...

Про личный опыт абсолютно с вами согласен. Вот на основе своего личного опыта и пишу. Неразлучники, волнистые, кореллы прекрасно поднимали птенцов на смеси моркови, куриного яйца и сухарей. Не на ней одной, конечно. Никто не помирал.

Чем кормить попугая-это личное дела каждого человека.

Тоже согласен.

Просто я хотел посоветовать как лучше, а раз уж я не прав, то больше не буду.

P.S.Если что я всех предупреждал!

Почему ж неправы? Был у Вас печальный опыт с хлебом, Вы и предупредили. И правильно сделали. Был бы у меня такой, я бы тоже отписался. И на месте новичков, я бы после нашего разговора от хлеба воздержался. Это в прошлом мы исхитрялись с тем, что могли достать, сейчас с выбором доступных кормов полегче. Так стоит ли рисковать? А вдруг и правда подавятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Я никогда после такого не даю хлеб...Да и в составе соль с сахаром пугают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда после такого не даю хлеб...Да и в составе соль с сахаром пугают...

 

 

Я согласен с тем, что мягкий хлеб в чистом виде нельзя давать и никто, в том числе и г-н Рахманов, не призывает к этому!

Всем птицам рекомендуют давать сухари. В том, что в состав хлеба входят соль и сахар нет ничего страшного- они там в таких ничтожных долях, что не принесут вреда.

Мог бы принести вред именно сахар- птицы в природе не получают сахар, во фруктах содержится сахароза и фруктоза, легко усваиваемые сахара. Но при выпечке любых дрожжевых изделий сахар используется для роста дрожжей и практически весь переходит в пищу дрожжей, которые в свою очередь переводят его в углекислый газ.

Что касается соли- соль опасна кристаллическая, в хлебе же нет кристаллов соли, она растворена в воде для теста.

 

Хлеб в молоке или сладком чае рекомендует и г-н Тимерин и другие заводчики и врачи. Возможно в нём и нет ничего особо полезного, но и вредного тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. Ферменты, отвечающие за расщепление лактозы (молочного сахара), у птиц вырабатываются в недостаточном количестве. В кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозом.Можно давать кисломолочные продукты ,жирность кисломолочных продуктов не должна превышать 3,0 %. Кефиры, йогурты, ряженку и простоквашу можно давать птице не чаще 2-х раз в неделю.Нежирные и несладкие кисломолочные продукты рекомендуется давать, так как в них содержатся, во-первых, кальций в больших количествах в легкоусваиваемой форме, а во-вторых, микроорганизмы, нормализующие кишечную микрофлору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, предлагаю тебе всё это выкладывать в своей теме- это же реально интересно и полезно. Либо создать ещё одну тему про кормление попугаев, что можно, что нельзя. Попросить модератора раздела или Сергея перенести все эти посты в ту тему и не заваливать Ольгину тему!

А также, помимо нашего флуда в этой теме, другие заинтересованные люди могут просто пропустить нужный и полезный материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Максим, предлагаю тебе всё это выкладывать в своей теме- это же реально интересно и полезно. Либо создать ещё одну тему про кормление попугаев, что можно, что нельзя. Попросить модератора раздела или Сергея перенести все эти посты в ту тему и не заваливать Ольгину тему!

А также, помимо нашего флуда в этой теме, другие заинтересованные люди могут просто пропустить нужный и полезный материал!

Спасибо за совет.Я как раз сейчас работаю над новой темой про кормление попугаев :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш уже покрывается пухом. Корм всё тот же. Сухари+морковка+перепелиное яйцо, размоченный РИО, сухой РИО, вода.

post-269-1317631113_thumb.jpg post-269-1317631121_thumb.jpg

post-269-1317631129_thumb.jpg post-269-1317631640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно! Сколько жизни в них! Из такого маленького комочка, уже такая большая зверюга! Развитие очень быстрое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Действительно! Сколько жизни в них! Из такого маленького комочка, уже такая большая зверюга! Развитие очень быстрое!

Крастота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей! Начали немножко слышать нашего ребенка, чего-то жужжит, когда родители набьются к нему в дом. Звук смешной.

А еще у него невероятно смешной хвост. Специально сделала его фотографию. Нам сегодня 28 дней.

 

post-269-1317974177_thumb.jpg post-269-1317974237_thumb.jpg post-269-1317974247_thumb.jpg

 

post-269-1317974263_thumb.jpg post-269-1317974273_thumb.jpg post-269-1317974281_thumb.jpg

post-269-1317974196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Быстро вы однако растете)))

Хвост у него действительно гигант :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вчера нам исполнился месяц! Маленький Олежка - уже совсем большой! Подходит к выходу, выглядывает. Вчера видела, как он, подражая маме Кеше, носит бумажку. Так застенчиво, неловко, но старался. На следующей неделе жду дебюта. Пора уже изучить мир с той стороны луны.

post-269-1318485469_thumb.jpg post-269-1318485483_thumb.jpg post-269-1318485496_thumb.jpg

post-269-1318485508_thumb.jpg post-269-1318485517_thumb.jpg post-269-1318485528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! мы новечки в неразлучниках. 2 месяца назад нам подарили парочку,неделю назад они начали строить гнездо. подскажите пожалуйста чем кормить в этот период,и что делать дальше? на данный момент корм РИО, сепия,минералка,сенегальское просо, яблоки,салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...