Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Tuha

Разведение неразлучников

Рекомендуемые сообщения

Не знала, что у тебя еще волнистики есть, у тебя не меньше моего зоопарка)))) Оль, а розеллка по крикливости громкая и как она в содержании, крупней кореллки и ли такая же). У Тухи моська такая забавная получилась) Мне твои пернатые очень понравились и кошка великолепная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда не было корелл. А розелла - крайне деликатное существо. Она живёт в моей комнате и ни грамма не напрягает. В клетку ходит сама, когда нагуляется, кричит негромко (похоже на маленького тихого ослика). По разрушениям - выбрала себе угол за дверью и снимает там обои. А так как, мне не видно этот угол, я ей не запрещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-269-1337332976_thumb.jpg post-269-1337332982_thumb.jpg

Переселила Бакса с Тотошкой в другую клетку. Бакс - настоящий Гуддини. Сколько неразлучников жило в их клетке, так он один вылезает. Очень настойчивый птиц. Пришлось махнуть клетками у них и Федьки. Федя расстроен. Не его домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
post-269-1337332976_thumb.jpg post-269-1337332982_thumb.jpg

Переселила Бакса с Тотошкой в другую клетку. Бакс - настоящий Гуддини. Сколько неразлучников жило в их клетке, так он один вылезает. Очень настойчивый птиц. Пришлось махнуть клетками у них и Федьки. Федя расстроен. Не его домик.

Оль, ты видела в какой клетке они у меня были, пришлось кореллку Нико пересадить потом в ихнюю. Он один был мастер по побегам, да еще с собой брал сестренку зеленую. Он когда сбегал еще ее пытался вытащить. Я однажды прихожу с работы, а он гуляет, я у мужа спрашиваю-- Давно выпустил, а он говорит-- Пришел с работы он гуляет, думал ты его выпустила утром. А потом я дома была и все закрыты, вышла из комнаты-потом захожу а он летает, и потом увидела, что второму помогает выйти, за шкирку вытягивает))) Вот один такой побегайка был. Остальные нормально сидели в клетке, без побегов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Бакс свободу любит! А у нас ведь офис, летом окна открываем, клиенты ходят, дверь открывается. Поэтому и пришлось замуровать демонов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Тотоша сидит в клетке, а Бакс просачивается. Только, когда Баксик улетает, я его руками-то не ловлю. Я и Тотошу выпускаю. Они, когда нагуляются, обратно вместе домой идут. И тут, до следующего побега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великое переселение! Бакс с Тото, розовощекие неразлучники, переехали ко мне домой, теперь они выносят друг другу мозг с Федей, масковым неразлучником. А волнистики переехали на работу. Выпускала вчера гулять всю эту цветную троицу. Зрелище феерическое, Когда у тебя надо головой по очереди пикирует то синий, то зеленый, то желтый неразлучник, начинает кружиться голова, мельтешить в глазах и звенеть в ушах. Ипполит (он-же Туха, он-же Туша, он-же мой кот) решил денек посидеть тихо в детской комнате, вылазил только быстренько перекусить. Пережидает. Привык, что дома нет такой суеты, которую создали эти три пирата. Скоро сфотаю всех вместе. Когда они определятся, кто из них САМЫЙ-САМЫЙ главный Пух на Земле. Пока все друг друга по очереди гоняют. Правда, надо заметить, без жертв. Пока больше кричат, чем дерутся. Бакс грозно распахивает клюв (то есть нет КЛЮВ) на Федьку. Типа охраняет клетку. Тото, просто, делает всё, что хочет, ему плевать на субординацию и прочие пиететы. А Федька окупировал обе клетки, и, будь его воля, он залез-бы одной лапой в одну клетку, другой в другую и в обоих в них жил, ел, и всё остально, что надо делать в клетках. когда в них вдруг оказываются другие птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великое переселение! Бакс с Тото, розовощекие неразлучники, переехали ко мне домой, теперь они выносят друг другу мозг с Федей, масковым неразлучником. А волнистики переехали на работу. Выпускала вчера гулять всю эту цветную троицу. Зрелище феерическое, Когда у тебя надо головой по очереди пикирует то синий, то зеленый, то желтый неразлучник, начинает кружиться голова, мельтешить в глазах и звенеть в ушах. Ипполит (он-же Туха, он-же Туша, он-же мой кот) решил денек посидеть тихо в детской комнате, вылазил только быстренько перекусить. Пережидает. Привык, что дома нет такой суеты, которую создали эти три пирата. Скоро сфотаю всех вместе. Когда они определятся, кто из них САМЫЙ-САМЫЙ главный Пух на Земле. Пока все друг друга по очереди гоняют. Правда, надо заметить, без жертв. Пока больше кричат, чем дерутся. Бакс грозно распахивает клюв (то есть нет КЛЮВ) на Федьку. Типа охраняет клетку. Тото, просто, делает всё, что хочет, ему плевать на субординацию и прочие пиететы. А Федька окупировал обе клетки, и, будь его воля, он залез-бы одной лапой в одну клетку, другой в другую и в обоих в них жил, ел, и всё остально, что надо делать в клетках. когда в них вдруг оказываются другие птицы.

Поздравляю, теперь дома тебе вообще скучать не придеться с их озорными и любопытными повадками. А как розеллка отреагировала на новых жильцов? Ну Федя у тебя глава семьи и стаи, поэтому так и ведет себя, мой дом, все что в нем все МОЁ :ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль! Они в разных комнатах живут с розеллой. А когда Федюк прилетает к ней, то прыгает у неё на клетке, тоже пытается оккупировать. Но она тётка строгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,здравствуйте) Подскажите пожалуйсто-какой рацион(корм и т.д)едят неразлучники? Собираюсь заводить или волнистого или неразлучника(пока что одного).клетку приготовила.А вот с породой еще не определилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно скажу. Рацион у моих спартанский. Никаких хитрых извращений с кашами и прочими штуками. В кормушке ВСЕГДА насыпан сухой корм (предпочитаю РИО для средних попугаев, хотя было такое, что в магазине меня пытались отговаривать от него, что он не самый лучший корм). Рио попеременно беру с неразлучником и кореллой. Вода из под крана обычная. В поилках купалках. Менять каждый день, потому что туда запихивается тушка попугая, измочаленные ветки, листья, помёт, жеваные семечки и бумага. В прутья клетки яблочко. Каждый попугай по своему на фрукты реагирует. Мел и сепия висит в клетке. Ветки свежие, последний год чаще всего сирень, хорошо яблоня, груша.

Когда птенцы, даю замоченный корм дл РИО для проращивания и смесь яйцо-морковь-белый сухарь.

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Бакса и Тотоши первый малыш вчера родился. Вот такой я суперспец по неразлучникам. Подбирала два самца))) А теперь рада нереально.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляююююю :az: Рассказывай что и как и фотками конечно радуй. А сколько яиц в кладке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего пять яиц. Не уверена, что еще вылупяться, но... кто знает. Я так переживала, что ничего не получится, и когда первый малыш появился, прям, камень с души. Пара сложилась, и это счастье! Фотки буду позднее делать. В целом, ребенок растёт не по дням, а по часам, как обычно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибавления в семье не произошло. Только один малыш вылупился. Вскрытие показало, только одно из яиц было неоплодотворённым, остальные сформированные. Но, видимо, не судьба. Думаю, что Бакс бросил насиживать яйца, после вылупления первенца. Малыш растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как жаль остальных :slezy: А сколько всего яиц было? Как сейчас малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего было пять. Ребенок - хорошо! Я уже один раз его фотографировала, еще раз сфотаю и выложу. Он уж скоро пудет перьями покрываться! Сидит толстеет, ни в чём себе не отказывает :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего было пять. Ребенок - хорошо! Я уже один раз его фотографировала, еще раз сфотаю и выложу. Он уж скоро пудет перьями покрываться! Сидит толстеет, ни в чём себе не отказывает :dance3:

Привет Оль) Ну как там малыш, как родители? У меня самка (птен желтый) тоже самца уже просит, но вариантов с самцом пока нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейсмус уже - волосач! Лысого ничего не осталось. Как вчера сказала моя доча, его родители наказали, в угол поставили. Он, когда я в дом заглядываю, сразу встаёт в угол и смотрит в эту остроугольную бесконечность. Из дома еще не выходил, думаю, в Новый Год выплывет.

А ты Лиме тоже хочешь пару подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейсмус уже - волосач! Лысого ничего не осталось. Как вчера сказала моя доча, его родители наказали, в угол поставили. Он, когда я в дом заглядываю, сразу встаёт в угол и смотрит в эту остроугольную бесконечность. Из дома еще не выходил, думаю, в Новый Год выплывет.

А ты Лиме тоже хочешь пару подобрать?

Хотелось бы, только вот с окрасами у нас глухо( Хочется бирюзового или кремино окрасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 декабря Рейсмус сделал свой первый шаг в большой мир. А было это так. Слышу ночью крики, визги, грохотание кормушкой, топот. Никак не могу понять, чего это их беспокоит. То зашумят, то успокоются. Думаю в пять утра, надо уже посмотреть, кому там не спится. Смотрю. Ребенок сидит на доме, никак не сообразит, куда-ж подевать своё бренное тело, Пришлось упаковать его обратно к мамке в гнездо. Там он быстренько согрелся, и все мирно заснули.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, не томи показывай малыша) Бакся не пошла в маму Фросю- не долбит малыша за то, что он решил выйти из гнездышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, не томи показывай малыша) Бакся не пошла в маму Фросю- не долбит малыша за то, что он решил выйти из гнездышка?

Еще как долбит. Теперь уже маленький в отдельной клетке живёт. Поставила прутья, к путьям. Папка его подкармливает. Фотографии скоро размещу. Мордастый такой Рейсмус у нас получился :)

Изменено пользователем Tuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-269-0-14223000-1357309921_thumb.jpg

post-269-0-58434800-1357309959_thumb.jpg post-269-0-82180000-1357309989_thumb.jpg

Это Рейсмус 24,11,12

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...