Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Рекомендуемые сообщения

Крайне тяжело лечить на таком расстоянии. Легче всего найти ветеринара в вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне тяжело лечить на таком расстоянии. Легче всего найти ветеринара в вашем городе.

сомневаюсь, что реально найти человека знакомого с ежами и их лечением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у моего ёжика очень сильно осыпаются иголки? это нормально? иле что то не хвотает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие условия содержания? Нужно витамины - курс ( гамавита) и месяц-два кормить одними насекомыми, до 80-90% рациона...

выпадение игл - в 99% случаев - острая нехватка хитина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с ежиком что-то странное. После сна ходит очень странно. Падает на бок и ноги подкашиваются. Это страшно? Спит часто в непонятной позе морской звезды, не в домике, а снаружи, просто на опилках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что так ходит - это конечно не гуд. Может быть истощение или инфекция или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только спросонья. Потом побегает и приходит в нормальное состояние, в колесо лезет. Может он во сне ноги так отлежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легче всего такие вещи контролировать по весу - снижается вес у ежа - скорее всего, что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился новый вопрос. Нужно ли подстригать ежу ногти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас купили сверчков для ежика. По сколько давать за одно кормление? а то они такие маленькие. И еще вопрос насчет веса. Ежик весит примерно 600гр. Кормили мясом, детским питанием мясным, зофобасами и вот сейчас сверчков начали давать, иногда овощи. Нужно просто давать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько влезет в вашем случае. Насекомых много не бывает для ежиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то теперь он у нас слишком часто стал чесаться. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно часто. Мыли уже несколько раз его. Не помогает. Ну чешется не прям, чтобы без остановки но, как начнет, так минут 5 подряд точно чешется. Ветеринар сказала нужно принести на анализы кал и мочу.

Изменено пользователем dobby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежики вообще довольно часто чешутся. Посмотрите внимательно есть ли какие-нибудь поражения кожи или не бегает кто-нибудь в иголках. Если нет, то я бы не стал на это обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не чесался, недавно началось. Визуально ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, есть куча вопросов ,ответы хочу получить у вас. Ёжика увидела под балконом ( заметала ) веничком (знаю что "диких" руками не трогают) просунула в нору ( чет была уверенна что именно эта нора и есть домиком )и ушла. Через окно (первый этаж ) посматривала все ли нормально, но увидела кошку катающеко ёжёнка... Пошла и забрала, пошерстила инет, благо дело остался NAN 0 безлактозный после шиншилл. Сьедал 5-6 кубов нан ,сейчас купила кусочки ягненка и говядины "шеба" для котят .Есть высокоэнергетичный гель фирмы Канин по каплям капаю в корм и кусочки разминаю -ест с удовольствием. Сейчас он у меня уже ровно неделю , вес 85грамм. Когда взяла только начились открываться глаза, сейчас уже видит хорошо ,ставлю теплую бутылку ,кормлю по требованию. Сидит пока в тазике на полотеничках, стираю каждый день мою токо вечером в теплой воде...Укажите на все ошибки и самое основное как адаптировать потом и выпустить на волю. Буду очень благодарна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все нормально делаете. Главное что бы вес набирал. Как только начнет питаться самостоятельно (с учетом желания выпустить его на волю), включайте в рацион насекомых (кузнечики, саранча, жуки(июльские), мышата, и в общем, по максимуму животинки, которую он потом будет ловить в природе. Наверно именно это самое сложное. Если стартовый кормовой "музей", будет скудноват, то и в природе ему будет сложновато адаптироваться к разнообразию. В остальном, все у Вас, даже лучше чем хорошо.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...