Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Рекомендуемые сообщения

К сентябрю ему надо набрать вес не менее 800 гр., иначе нет смысла его выпускать в природу - он просто не переживет зимовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова прошу помочь мне. Ежик чувствует себя хорошо вес на сегодня 289 грамм. + - Он у меня 4-ри нидели вес бил 84-89 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постайот вопрос 26-го на море ,брать с собой ? Випускать я понимаю рано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес набираем нормально ? Или мало ? Как адаптировать к природе ? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вес набираете нормально.

Смотря какие вы сделайте ему условия на море.

Адаптация - лучше проводить где нибудь на даче, в загоне. Пусть привыкает к перепадам температур. Копает, строит норы. Ищет сам пищу(можете подкидывать ему что-либо в загон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая подобрала ежика на даче. Взяла чтобы помочь ему. Визуально говорит на ухе какой то гной и что вытаскивала даже оттуда опарышей. Так же у него какой то странный стул. Чем можно помочь? Может какие антибиотики? Если да то в какой пропорции давать и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухо просто местными антисептиками обработать. И как оно выглядит? А что со стулом? Как выглядит?

Я бы дал трихопол(метронидозол) в профилактических- целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Удалось самой зарегиться.

Мальчишки принесли ёжика, он бродил, не прячась, средь бела дня. Натыкается на ноги, нюхает и кружит дальше. Они накормили ежа улитками, напоили молоком и принесли мне.

 

У ежа гной из уха. Стала оьбрабатывать хлоргексидином, там расчёсы в ухе. Смазала левомиколем и вдруг из мази вылез опарыш. жирный такой. Пришлось брать пинцет и извлекать из уша ещё штук 10 крупненьких и неимоверное количество мелких опарышей.

Ёж поел сырой говядины немного, малину и кусочек огурца. Очень много пьёт воды. Не пойму что было моча или кал, нечто студенистой субстанции, с яркозелёным вкраплением, по цвету, как Фери. Через некоторое время пописал прозрачно, потом выложил кучку не особо крутых какашек, опять же зелёного цвета.

 

Что это может быть? От чего?

 

как помочь ёжику, какие лекарства давать и в каком количестве?

я в Питере. в Ленинградской области. Интернет часто бырубается, если будут дельные советы, пишите СМС, я вам перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легче тут написать: трихопол(мебендозол) дать обязательно - где-то 1/5 таблетки каждый день в течении дней 3-х. Можно дать еще тетрациклин - 1/4 таблетки. И желательно выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кормить его чем и в каких количествах? Воду не надо ограничивать?

 

чем бы опарышей из ушей изгнать? и в ухо что-то капать из лекарств налдо? есть капли для кошек, АНАНДИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воду давать много. судя по цвету какашек - возможен амебиаз или сальмонелез - трихопол поможет. А там еще остались опарыши? Лучше их полностью убрать механически и промыть рану, например хлоргексидином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опарышей больше нет.

Почему то сейчас ёж стал крутиться на месте(( долго уже крутится.

 

а сальмонелёз опасен ведь людям? как не заразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больно ему или повреждения могли проникнуть глубже. Вы полностью очистили рану от гноя и мертвых тканей?

Сальмонелез может передаваться людям - но это редкость. Главное руки мойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там нет никакой раны. Просто гной из уша течёт. На отит очень похоже.

опарышей больше нет. Ёж трясётся. От боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо конечно отнести ветеринару для того, что бы он полностью прочистил ухо от гноя и мертвых тканей. Трясется? На это могут быть разные причины. Может ему холодно, больно, лихорадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таблетки дала. Сегодня он перестал поносить и мало пьёт воды. Поел мяса, но не очень охотно. На лапках стоит и покачивается((

Весь день спит.

 

В ухе никакой раны нет вообще. Очень на отит похоже. Чем бы его звакапать лучше? К ветеринару не попадём. Сижу в няньках с собаками, в город не вырваться. Таблетки соседи купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте ему насекомых, улиток.

Я думаю, подойдут любые капли с антибиотиком для кошек и собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера он очень охотно улиток ел, сегодня даже не смотрит на них. Только мяса поел и снова пошёл спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо ежу. Даже воду не пьёт, не писает. Выдал какашку нормального цвета, но жидковатую. Несла мимо него рыбку мойву, для птенца чайки, так начал водить носом, дала ему рыбку, он в неё зубами вцепился, а есть не стал.

Набрасывается на улиток. лопает панцирь и... не ест. Съел 1\3 варёного яичного желтка. Слабеет. Чем помочь? наверно уже ничем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...