Перейти к содержанию
Форум Animals NN

Рекомендуемые сообщения

Фото будут позже, но будут точно, всё никак руки не дойдут

По полу уже отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По полу уже отличаются?

уже можно разглядеть, но фотографировать трудно. Очень юркие, того гляди ускочат, а ловить страшно - раздавить как нечего делать.

Я попробую, но если не выйдет, то до следующей линьки придётся подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень юркие, того гляди ускочат, а ловить страшно - раздавить как нечего делать.

Рассаживать не пора? И расти будут лучше и травмировать друг друга не будут ( а то еще и сожрут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассаживать не пора? И расти будут лучше и травмировать друг друга не будут ( а то еще и сожрут).

Двух уже отсадил, остальных планирую отсаживать со следующего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото такие, какие есть, пол определять пока трудно, сфотографировать "днище" практически не реально, а через контейнер слишком мутно выходит.

Это самая откормленная нимфа л3.

 

HMcKwBOy-To.jpg

b5C7Nb-yzZA.jpg

Изменено пользователем Владислав Лазарев
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нимфы из одной оотеки все?

Думаю, что да, т.к. они все одного возраста +- пара дней, это из-за разности питания погрешность увеличилась, кто ел больше быстрее полинял.

 

А какое это имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое это имеет значение?

 

Я слышал мнение, что насекомые "деревяннее" тех же млекопитающих. Однако ни генетику ни инбридинг никто не отменял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апдейт по теме, первая нимфа л4.

Плюс ещё одна нимфа перестала питаться и умерла без каких-либо видимых причин, не пережила ночь.

 

Видео:

 

 

b_g84qqSnm0.jpgXn3dqSE0TwY.jpg

Изменено пользователем Владислав Лазарев
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс ещё одна нимфа перестала питаться и умерла без каких-либо видимых причин, не пережила ночь.

 

Ten little nigger boys went out to dine;

One choked his little self and then there were Nine (с)

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора рассаживать и попробовать поиграть с цветом окружения ( коричневый, желтый, красный, зеленый, голубой и черный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора рассаживать и попробовать поиграть с цветом окружения ( коричневый, желтый, красный, зеленый, голубой и черный)

Каким именно образом предлагаете играть с цветом?

Я бы попробовал (=

 

По поводу рассадки, часть сидит по два, часть по одному, обилие корма поддерживаю в каждой банке. Вы считаете, что при постоянном наличии корма всё равно возможны покушения друг на друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богомолы звери хищные и засадные. Для успешной охоты им необходима покровительственная окраска и/или маскировка и поэтому если весь окружающий их мир зеленый- они будут зеленые, в остальных случаях они будут приближаться к цвету окружения ( вокруг все красное- будут красноватые и т.д.).

По поводу обилия корма- мне кажется рано или поздно друг друга сожрут/ покалечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богомолы звери хищные и засадные. Для успешной охоты им необходима покровительственная окраска и/или маскировка и поэтому если весь окружающий их мир зеленый- они будут зеленые, в остальных случаях они будут приближаться к цвету окружения ( вокруг все красное- будут красноватые и т.д.).

По поводу обилия корма- мне кажется рано или поздно друг друга сожрут/ покалечат.

 

C цветами попробую что-то придумать и постараюсь дорассадить всех оставшихся. Хорошие баночки кончились, возможно пивные стаканы подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апдейт по теме.

Половина богомолов перешли в л5, самцов пока как-то меньше и это печаль, придётся сильно постараться, чтобы достичь успеха в разведении.

Больше никто не умер и это хорошо, были частичные потери конечностей, но все уже рассажены и проблем быть больше не должно.

 

rgSkJ82a8TU.jpgBVVCfko--yI.jpg

 

 

Видос -

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hierodula membranacea Burmeister, 1838

 

От похожего вида,Hierodula grandis Saussure, 1870, с которым его часто путают, этот вид отличается наличием на передней поверхности тазиков передних ног 15-20 острых шипиков (у H.grandis количество шипиков 8-10, они притуплены, и есть чёрная точка на передней стороне вертлуга). (с)

 

Имаго все покажет)))

 

Олег, посмотрите на фото, на вертлуге и бедре есть чёрные точки, количество шипиков различить трудновато, но их, вроде, меньше 15ти. Насчёт остроты и притуплённости трудно сказать.

Похоже, что у меня Grandis.

Или только по имаго судить можно и всё ещё может поменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вертлуге и бедре есть чёрные точки, количество шипиков различить трудновато, но их, вроде, меньше 15ти. Насчёт остроты и притуплённости трудно сказать.

Похоже, что у меня Grandis.

Или только по имаго судить можно и всё ещё может поменяться?

Описание вида делалось по имаго. Преимагинальные стадии не 100% копия окраса имаго, бывает и ювенильный окрас. По окрасу ждем имаго. А вот по шипам- уже можно до вида определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были частичные потери конечностей

Результат совместного проживания? " Ну я же перДУПЕРждал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что у меня Grandis.

Ребята! Учитесь работать с описаниями и ключами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к кому адресовано?

Это я перегрелся на работе, похоже, прошу извинить :blin:

 

Один из инвалидов потерял при линьке, второй, действительно, пострадал в драке. Но обе потери минимальны и должны восстановиться уже при следующей линьке.

 

А вот с описаниями и ключами я и правда не умею работать и даже не знаю с какого конца к этому вопросу подойти, чтобы начать учиться с ними работать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какого конца к этому вопросу подойти, чтобы начать учиться с ними работать :wacko:

Для начала нужно найти описание и ключи :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит финальная версия моего богомольего царства.

Посмотрим, что получится с цветовыми вариациями.

Ничего лучше данной конструкции придумать не смог.

 

E35CYim9TC0.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри банок тоже бы цветосоответствие навести. Листья разных цветов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...